Watch Dogs 2 18497
Аватар Evernews Evernews

Вижу новости, что зарегистрирована торговая марка Watch Dogs 3 и игра выйдет на новых консолях. Это правда?

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Нет. Ubisoft почти наверняка работает над новой частью серии, но история с товарным знаком не соответствует действительности.

Вижу новости, что зарегистрирована торговая марка Watch Dogs 3 и игра выйдет на новых консолях. Это правда?

Несколько англоязычных и российских изданий сообщают, что зарегистрирована торговая марка Watch Dogs 3. Как полагают журналисты, регистрация торговой марки может указывать на подготовку игры к релизу; высказываются предположения, что новая часть серии появится вместе со следующими поколениями PlayStation и Xbox.

К сожалению, эта история имеет мало общего с реальностью. Ее источником стал небольшой YouTube-канал Skullzi TV: 9 февраля здесь появился ролик, рассказывающий о регистрации торговой марки Watch Dogs 3, именно его ведущий впервые предположил, что игра станет одним из проектов стартовой линейки следующего поколения консолей.

Речь идет о вот этой торговой марке. С ней есть несколько проблем:

  • Это торговая марка не Watch Dogs 3, а просто Watch Dogs: на сайте американского патентного ведомства USPTO загружено в том числе графическое изображение регистрируемого товарного знака, никакой цифры 3 там нет.
  • Торговая марка еще не зарегистрирована: Ubisoft подала заявку на регистрацию в конце 2018 года, сейчас она находится на рассмотрении.
  • Обычно Ubisoft не регистрирует названия номерных сиквелов в качестве отдельных торговых марок. Например, у компании есть торговая марка The Division, но нет The Division 2. Точно так же Ubisoft поступает с новыми частями Assassin's Creed.

Есть небольшая странность. Издатель подал заявку на регистрацию торговой марки Watch Dogs, хотя уже имеет права на аналогичную марку: она была зарегистрирована в 2014 году.

У оригинального товарного знака Watch Dogs перечислено всего несколько категорий, в новой заявке список намного длиннее. Интересно, что он практически полностью соответствует списку The Division: вероятно, сейчас это стандартный перечень Ubisoft.

Скорее всего перерегистрация понадобилась просто для того, чтобы расширить количество категорий, на которые распространяется действие торговой марки.

Подведем итог: Ubisoft не подавала заявку на регистрацию торговой марки Watch Dogs 3 и вряд ли подаст в будущем. Сейчас по-прежнему нет никаких новых фактов, указывающих на разработку третьей части серии для нового поколения консолей.

В последний раз представители Ubisoft комментировали будущее Watch Dogs на E3 в 2018 году. Руководитель компании Ив Гиймо рассказал, что у серии непременно появится продолжение, но не смог сказать ничего конкретного.

Теги: Watch Dogs 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков