Devil May Cry 5 8538
Аватар Evernews Evernews

Без системы Denuvo частота кадров в Devil May Cry 5 может увеличиваться на 25%

10
1
Поделиться
Телеграфировать

А размер исполняемого файла уменьшается почти в 4 раза.

Без системы Denuvo частота кадров в Devil May Cry 5 может увеличиваться на 25%

Утром мы рассказывали, что у Capcom произошла утечка: в общий доступ попал исполняемый файл Devil May Cry 5 без системы Denuvo. Один из владельцев лицензионной версии сравнил производительность между Devil May Cry 5 с системой Denuvo и без нее.

Во время тестирования игрок просто заменил стандартную версию исполняемого файла Devil May Cry 5 тем, что попал в общий доступ. Оба файла снабжены цифровой подписью Capcom, но сильно различаются размерами: версия без Denuvo весит 130 мегабайт, размер защищенного исполняемого файла превышает 450 мегабайт.

После замены файла частота кадров в Devil May Cry 5 значительно выросла. В одной и той же сцене прирост составил 19 кадров в секунду: версия с Denuvo выдавала 74 кадра в секунду, без защиты fps увеличился до 93 кадров в секунду.

Обновление

Редактор DSOG провел тест на более мощном процессоре: Intel Core i7-4930K, разогнанном до 4.2 ГГц и работавшем в паре с картой GeForce RTX 2080 Ti. Прирост частоты кадров в версии без Denuvo составил 6-10 fps.

Полноценных сравнительных тестов Devil May Cry 5 с защитой и без нее пока нет. Увеличение частоты кадров после отключения системы защиты наблюдается довольно часто; как правило, установка системы Denuvo также приводит к значительному увеличению времени загрузки.

Предполагается, что утечка незащищенного файла произошла из тестового билда Devil May Cry 5, случайно сделанного публичным. Сейчас разработчики уже удалили этот билд.

Теги: Devil May Cry 5, Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков