Amazon 6125
Аватар Evernews Evernews

Amazon якобы разрабатывает игровой стриминговый сервис

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания хочет конкурировать с Google и Microsoft.

Amazon якобы разрабатывает игровой стриминговый сервис

Amazon якобы работает над собственной версией игрового стримингового сервиса, способного конкурировать с Project xCloud от Microsoft и Project Steam от Google. Об этом со ссылкой на два источника сообщает издание The Information.

Предполагается, что сервис, позволяющий запускать игры на удаленных серверах и играть с помощью тонкого клиента, заработает не раньше 2020 года. Сейчас Amazon ведет переговоры с потенциальными партнерами-издателями, чьи проекты могли бы распространяться с помощью сервиса.

А вот еще история
Microsoft и Google начинают следующую платформенную войну?

Пока рабочую версию аналогичного сервиса показала только Google. В конце 2018 года компания запустила ограниченный бета-тест Project Steam, в рамках которого игроки могли сыграть в Assassin's Creed Odyssey прямо в браузере.

Тестирование Project xCloud, стримингового сервиса Microsoft, должно начаться в 2019 году. Предполагается, что сервис может стать частью платформы следующего поколения Xbox: Microsoft якобы разрабатывает более дешевую версию консоли, ориентированную в первую очередь на стриминг.

Теги: Amazon, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков