Rage 2 5224
Аватар Evernews Evernews

Чем Rage 2 порадует фанатов первой части

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Встречи со знакомыми персонажами, драки с известными фракциями и война, которая никогда не закончится.

Чем Rage 2 порадует фанатов первой части

В Avalanche Studios и id Software уверены — чтобы получать удовольствие от Rage 2 не обязательно знать, что происходило в первой части серии. Тем не менее, игроки, познакомившиеся с Николасом Рейном и его приключениями, смогут найти во второй части шутера множество знакомых мест и персонажей.

Хотя события Rage 2 происходят через много лет после первой части, а игра рассказывает (во всяком случае, на первый взгляд) совершенно другую историю, некоторые герои Rage пережили все эти годы и неплохо себя чувствуют. Например, Лузам Хагар, обучившая Николаса использовать вингстик.

Ко времени второй части серии Лузам Хагар постарела, стала мудрее, злее и заняла пост мэра Источника, но не растеряла боевых навыков. Она по-прежнему готова обучить протагониста Rage 2 чему-нибудь интересному.

А вот еще история
Знакомимся с фракциями Rage 2

Еще одним старым знакомым станет капитан Маршалл. Лидер Сопротивления из первой Rage отчаялся победить Правительство в войне, тогда казавшейся вечной, и занялся более мирным делом: Маршалл держит собственный бар в Стволе.

Про доктора Квасира вы, наверное, уже слышали: безумный ученый по-прежнему что-то изобретает. Одно из последних созданий Квасира, мутант по кличке Ноги, объединено с ученым в единое целое — так доктор заменил собственные отказавшие конечности.

Антагонист первой Rage, генерал Мартин Кросс, тоже вернется. Он по-прежнему возглавляет Правительство и на этот раз, если верить разработчикам, игроки смогут сражаться с Кроссом куда более активно.

Насчет самого Николаса Рейна в id и Avalanche не говорят ничего конкретного, но допускают, что он мог пережить финал первой игры и до сих пор бродит где-то по пустоши. Может, еще встретимся? Не зря же в честь Рейна основали целый культ.

Rage 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 мая 2019 года.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков