Rage 2 7363
Аватар Evernews Evernews

Знакомимся с фракциями Rage 2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Саваны нашли изящный способ расторжения договора с Правительством, а где-то в болотах живут умелые, но не особо чистоплотные мастера.

Знакомимся с фракциями Rage 2

В мире второй части Rage действуют шесть недолюбливающих друг друга фракций. Во время визита в офис Avalanche Studios журналисты Game Informer сумели узнать названия пяти фракций и выяснили, с кем встретятся игроки во время прогулок по Пустоши.

Отряд головорезов

Группа панков-бандитов из первой части стала еще отмороженнее: головорезы устраивают хаос ради хаоса и не особенно расстраиваются, когда погибают их товарищи. Дизайн фракции слегка изменился — именно представители головорезов устраивали музыкальное шоу в одном из первых трейлеров Rage 2.

До недавнего времени головорезы были относительно безобидны, но все меняется: в последнее время кто-то снабжает эту фракцию мощным вооружением. Кто именно — это одна из тайн, которую придется раскрыть во время прохождения игры.

Речные боровы

Представители фракции контролируют заболоченные участки игрового мира и не особенно переживают по поводу грязи: они не очень чистоплотные. В сущности, Боровы это банда байкеров, занимающаяся всем подряд: наркотики, выпивка, секс, непристойное поведение.

В то же время Боровы — очень умелые механики, самостоятельно строящие свою технику и создающие снаряжение, и опытные бойцы. Журналисты видели, как главный герой Rage 2 сражался со здоровенной боевой мехой, сделанной болотными умельцами.

Правительство

Антагонисты первой части Rage во главе с Мартином Кроссом никуда не делись и по-прежнему стараются захватить контроль над пост-апокалиптическим миром. Бойцы Правительства изменились: фракция активно использует кибернетическим импланты, чтобы контролировать волю мутантов, и владеет самыми современными технологиями.

Сам Кросс все еще жив: для поддержания своего существования он использовал — но не слишком удачно — технологии клонирования. Сейчас от Мартина осталась только голова и торс, установленные в гигантский экзоскелет.

Бессмертные Саваны

Во время войны, шедшей между событиями Rage и Rage 2, милитаристский клан Саванов на какое-то время заключил альянс с Правительством. Саваны быстро поняли, что Правительство их использует, но не могли просто так отказаться от сделки. Был найден компромисс — Саваны принесли в жертву каждого десятого члена клана.

Так появились Бессмертные Саваны: оставшиеся члены клана начали носить маски и поклялись, что больше никто не сможет использовать их в своих интересах. В бою Саваны используют электрические клинки и технологии невидимости, их бойцы по-прежнему отлично тренирована — это одна из самых опасных фракций игрового мира.

Изгои

В первой части Rage выяснилось, что мутанты, охотящиеся на жителей Пустоши, были созданы в результате экспериментов Правительства. Когда Правительство прекратило сражаться, лидеры армии мутантов оказались предоставлены сами себе — они сумели собрать вокруг себя менее разумных мутантов и создали фракцию Изгоев.

Разработчики называют Изгоев одной из самых интересных фракций. Представители Изгоев обладают упрощенной религией, предполагающей приношение человеческих жертвоприношений — так они надеются избежать гибели и найти путь к спасению.

Rage 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 мая 2019 года.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков