Rage 2 7404
Аватар Evernews Evernews

Магнат, безумный ученый и тетушка-рейнджер: познакомьтесь с персонажами Rage 2

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В пост-апокалиптической пустоши встречаются довольно странные личности. Как насчет увядающей звезды варварского кровавого шоу?

Магнат, безумный ученый и тетушка-рейнджер: познакомьтесь с персонажами Rage 2

Во время сражений с мутантами и исследования пустоши Уокер, главный герой Rage 2, повстречает немало интересных персонажей. Дизайнеры и художники Avalanche Studios постарались населить безумный мир Rage 2 такими же героями; журналисты Game Informer рассказали о некоторых наиболее интересных жителях пост-апокалипсиса.

Тетушка Проули

На самом деле она не тетушка и вообще не родственник протагониста. Проули — чрезвычайно опытный рейнджер, она растила главного героя Rage 2 вместе со своей дочерью, Лили. По словам разработчиков, отец Лили это некий таинственный незнакомец; мы не знаем, сыграет ли он свою роль в сюжете игры.

В любом случае, Проули, Лили и Уокер, главный герой игры — крайне сплоченная команда. К сожалению, Лили не обладает нанотритовыми способностями и не может использовать то же снаряжение, что и Уокер.

Доктор Квасир

Сумасшедший ученый, снабжающий главного героя Rage 2 технологическими примочками и оружием. Квасир давно потерял возможность ходить; раньше он полагался на механические ноги, а потом решил создать что-то более практичное. Так появился мутант по кличке Ноги.

Квасир и Ноги стали единым целым, их спинные мозги связаны. Благодаря этой связи доктор может управлять движениями мутанта, но одновременно чувствует и боль, которую тому причиняют.

Клегг Клейтон

Сын мэра Источника из первой части Rage, Клегг — начинающий, но уже успешный бизнес-магнат. После смерти отца он выгодно инвестировал семейные деньги и стал самым богатым человеком в пустоши. Клейтону принадлежит варварское шоу Mutant Bash TV.

Клегг не собирается останавливаться на достигнутом: свое богатство он хочет превратить в политический капитал, стремится пойти по стопам отца и стать мэром. Клейтон обладает своеобразным чувством прекрасного, он одержим старыми фотографиями знаменитостей из до-апокалиптических журналов.

Чезз Морасс

Чезз — чрезвычайно эксцентричный персонаж и организатор самого популярного гоночного шоу в пост-апокалиптическом мире. Разработчики придумали Морасса, когда прочитали в Mad Magazine статью о человеке, носившем старый немецкий шлем, раскрашенный в клеточку.

В разговоре Чезз растягивает слова, словно уроженец Луизианы. Он не только постоянно что-то ест, но и всегда готов поговорить о еде — в том или ином смысле. Даже во время обсуждения гонок Морасс может использовать кухонные метафоры.

Дездемония Колд

Пост-апокалиптический эквивалент телезвезды: Дездемония — ведущая Mutant Bash TV, самого варварского развлечения в пустоши. При создании образа художники Avalanche вдохновлялись персонажем Кэрол Бернетт из мюзикла «Энни».

Колд, стареющая танцовщица, одержима бродвейскими шоу и французскими кабаре, она говорит на странной смеси французского и немецкого языков: Дездемония уверена, что так общались аристократы старого мира. Когда-то Дездемония была хороша, но ее лучшие годы давно позади.

Rage 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 мая 2019 года.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков