Command & Conquer: Red Alert 3 14062
Аватар a2wai a2wai

Command & Conquer Red Alert 3 - Праздник с поиском реальности. (Часть 1, СССР)

5
0

Серия Red Alert в этом году празднует пять лет с выхода, пожалуй самой удачной игры за всю историю и прекрасного дополнения, которое стало даже отдельной игрой. Да-да, речь пойдет о Command & Conquer Red Alert 3 и Command & Conquer Red Alert 3: Uprising. Для некоторых геймеров это была действительно шикарная игра, так сказать разрыв шаблона и представлений о всей серии Красной Тревоги. После Второй части мало кто думал, что игра получит новый виток развития. Но люди ошибались. И в 2008 мы увидели то, от чего например я потом не смог отказаться. Прекрасная игра с довольно хорошей графикой, продуманные видео и интересная компания по сети. Однако речь сейчас пойдет не об этом. За то время, которое прошло, я сделал несколько сравнительных операций, и готов сказать, что около трети юнитов третьей Красной Тревоги имеют свои аналоги в нашем мире. Причем речь идет не только о пехоте.

Каратель и вправду смотрится неплохо, особенно когда фото сделано с такого хорошего ракурса.

Итак, начнем мы свое сравнение с реальными аналогами юнитов со стороны Советского Союза.

Призывник (Conscript)

Итак, начать все-таки стоит именно с него, так как его аналог можно найти в российской армии. Каждый сезон в армию призываются сотни тысяч таких же, как он. Однако все-таки, как мне кажется сам образ Призывника был слегка передернут. Уж слишком он радикален и слишком видна насмешка в отношении к России. Однако основное вооружение было подбито под наши жестокии реалии. Разница в том, что нормальный автомат Калашникова уничтожает противника во время очереди. А в игре он выглядит игрушкой в руках призывника.

Гранатометчик (Flak Trooper)

И здесь мы можем провести некую параллель. В истории рассказывается, что все гранатометчики являются не кем иными, как заключенными, отправленными на фронт. Забавно, но я не вижу особенной разницы между ними и штрафбатами с Великой Отечественной Войны. Эти солдаты живут примерно столько же, если их отправить против пехоты или противопехотной техники без прикрытия. Да и вооружены они на манер Второй Мировой. Их гранатометы подозрительно напоминают немецкие Панцершреки, логично обратить внимание, что кому-то из заключенных везло и он действительно мог раздобыть такой гранатомет на передовой. Но даже при этом эти ребята могут засадить паре танков хорошую взбучку.

Наташа (Natasha)

По поводу снайперов в российской/советской армии. Это явление очень частое. И у Наташи есть очень много аналогов. Однако Наташа в игре разительно отличается от снайпера в реальности. Да, у нее есть Снайперская Винтовка Драгунова, однако она выделяется на фоне остальных солдат. Фактически снайпер должен быть скрытным и не должен выдавать своего месторасположения. Однако Наташе этого не надо. Хотите уничтожить группу солдат- всегда пожалуйста, пробить броню танка и убить водителя- не вопрос. Хотите подорвать здание? Наташа справится и с этим. В ее распоряжении есть бомбардировщики, которые разнесут любую технику и здание в щепки.

Оставлю специально это за скобками, все-таки хотел бы сказать, что безмерно уважаю Джину Карано, которая согласилась сыграть Наташу Волкову в дилогии Red Alert 3. Ну чем не боец доблестной Красной Армии?

Медленно перекатываемся от пехоты в сторону техники Советского Союза. И здесь начинаются уже печальные новости. Из всей техники только четыре-пять юнитов наиболее приближены к реальным аналогам. Вскользь упомяну о БТР Голиаф (Bullfrog) . У него есть аналог, однако Голиаф очень сильно отличется от БТР российского произоводства. Во всяком случае, пушки, которая стреляет пехотой, вы не увидите ни на одном БТР. А теперь, пожалуй перейдем к технике.

Подводная лодка «Акула» (Akula Sub)

Вот вам и первый представитель. Аналогом этого вида техники являются подводные лодки класса "Танго", одну такую, очень похожую на наше оружие я и могу вам предоставить.

Прекрасная лодка, не так ли? А теперь прибабахайте ей два торпедных аппарата к носу и правильно раскрасьте. Вот вам и ваша подводная лодка класса "Акула"

Об этой хорошей подводной лодке можно рассказывать часами, потому что она действительно выполняет все поставленные перед ней задачи. Я бы мог сравнить Дредноуты с ракетными крейсерами класса "Москва", но извините, все сравнение будет очень натужным. Сравнивать кого-то со Скатом, третьей машиной на море- полная утопия. Перейдем к авиации СССР.

Вертолет "Каратель" (Twinblade)

Эти штурмовые вертолеты напоминают мне всего лишь один вид подобных машин. Правда в оригинальный аналог не вложена функция сброса десанта.

Дамы и Господа, а вот и аналог. Вертолет Каратель был практически скопирован с Ка-52. Здесь те же два винта и то же вооружение. Конечно, что эффективность аналога и Карателя разная из-за лишней функции вертолета в игре.

Ну и напоследок из аналогов мы пришли к точному описанию одного юнита в игре. Он поразительно схож со своим реальным аналогом.

Истребитель Миг (MiG Fighter)

Мало того, что этот истребитель самый живучий и действенный в Red Alert 3, так он еще и реален. Вот вам и его аналог. МиГ- 19, приятно познакомиться. Действительный аналог истребителя из игры. Обладает всеми характеристиками реально существующего МиГа.

Ну и наконец, чтобы развеять ваши сомнения, посмотрите на схему строения МиГа. Ничего вам не напоминает?

Многие скажут, что я забыл такие интересные юниты, как Серпы, Жнецы, Танки Молот, Танки Апокалипсис, Катки, Комплексы Фау-4 и Дирижабли Киров. Ребята, если вы действительно найдете их аналоги, можете списаться со мной и объяснить, почему этот вид техники является аналогом техники из Красной Тревоги.

А это видео я просто оставлю здесь. Просто оставлю, как предрелиз окончания обсуждения Советов и начала обсуждения других фракций.

Теги: Command & Conquer: Red Alert 3, Креатив, Годнота
Аватар a2wai
a2wai
7 подписчиков