Игры 6374
Аватар Evernews Evernews

Эти три игры есть у половины владельцев Nintendo Switch

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Три лучших проекта Nintendo разошлись тиражом свыше 30 миллионов копий.

Эти три игры есть у половины владельцев Nintendo Switch

У Nintendo отлично продаются не только консоли Switch, но и собственные эксклюзивы для этой платформы. В разговоре с IGN президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме рассказал, что каждый второй владелец Nintendo Switch купил три главных игры консоли.

По словам топ-менеджера, среди аудитории Nintendo Switch очень большой популярностью пользуются Super Mario Odyssey, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Mario Kart 8 Deluxe. Каждый из этих проектов купило более 50% владельцев Switch.

Просто подумайте об этом. Среди всех, кто владеет консолью, больше одного человека из двух купили Zelda, больше одного из двух купили Kart и больше одного из двух купили Odyssey. В истории американской игровой индустрии такого еще не бывало.

Реджи Фис-Эме

Nintendo планирует и дальше расширять игровую базу платформы. В следующем году, говорит Фис-Эме, компания планирует выпустить на Switch новые части известных франшиз: в частности, речь идет об includes Animal Crossing, Luigi's Mansion, Metroid Prime, Pokemon и еще нескольких сериях.

В последний раз Nintendo обновляла данные по продажам Switch в конце сентября; тогда в мире было реализовано 22.86 миллионов копий консоли и 111.1 миллионов копий игр. Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 Deluxe и The Legend of Zelda: Breath of the Wild возглавляют топ самых продаваемых проектов: их продажи превысили 34 миллиона копий.

Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков