Heroes of the Storm 4801
Аватар Evernews Evernews

«Наименее успешная игра»: часть разработчиков Heroes of the Storm перевели на другие проекты Blizzard

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В 2019 году компания не собирается проводить киберспортивные турниры по HOTS.

«Наименее успешная игра»: часть разработчиков Heroes of the Storm перевели на другие проекты Blizzard

Blizzard Entertainment уменьшает объем ресурсов, выделенных на поддержку и развитие Heroes of the Storm. Некоторые сотрудники из команды MOBA-игры будут переведены на другие проекты. В Blizzard объясняют это большим количеством проектов, находящихся в разработке у компании.

На сегодняшний день у нас больше готовых игр и еще необъявленных проектов, чем когда-либо прежде в истории компании. Кроме того, мы находимся в той ситуации, когда у нас есть необходимость в привлечении наших талантливых разработчиков и их бесценных навыков в другие проекты.

Blizzard Entertainment

Разработчики планируют и дальше вводить в Heroes of the Storm новых героев, выпускать обновления и проводить тематические события — но «в несколько ином ритме». Также Blizzard приняли решение отказаться от проведения киберспортивных турниров Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm в 2019 году.

А вот еще история
Как Blizzard наращивает число команд с помощью разработчиков-ветеранов

Для Blizzard перевод части разработчиков из одной команды в другую или создание новой команды на основе части существующей это обычное дело. Сейчас студия действительно работает над несколькими неанонсированными проектами, в том числе и мобильными.

В то же время отказ от проведения киберспортивных турниров может говорить о недостатке ресурсов. В большом материале о Blizzard редактор Kotaku Джейсон Шрейер утверждал, что в последнее время у компании есть проблемы с Activision: Blizzard не выпускает новые успешные проекты и вынуждена сокращать расходы.

После объявления Blizzard о переводе некоторых членов команды Heroes of the Storm на другие проекты Шрейер сообщил, что на сегодняшний день игра была наименее успешным проектом студии.

Теги: Heroes of the Storm, Blizzard Entertainment, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков