Diablo Immortal 20224
Аватар Evernews Evernews

Ремастер Warcraft 3, мобильная Diablo, новый герой Overwatch и другие анонсы с открытия BlizzCon 2018

20
2
Поделиться
Телеграфировать

Во время церемонии открытия фестиваля Blizzard выкатили множество анонсов.

Ремастер Warcraft 3, мобильная Diablo, новый герой Overwatch и другие анонсы с открытия BlizzCon 2018

В калифорнийском Анахайме состоялась церемония открытия фестиваля BlizzCon. Во время вступительной презентации сотрудники Blizzard Entertainment и других подразделений Activision Blizzard сделали несколько важных анонсов, здесь мы собрали все самое интересное.

Бесплатная раздача Destiny 2

В честь первой годовщины выхода Destiny 2 разработчики устраивают бесплатную раздачу игры. Получить версию для PC смогут все владельцы аккаунтов Blizzard, подробные инструкции есть здесь. Раздача проходит до 18 ноября.

Warcraft

Легендарная стратегия все-таки получит ремастер. Проект будет называться Warcraft 3 Reforged, в него входит как базовая игра, так и дополнение The Frozen Throne. Выход ремастера запланирован на 2019 год, игра получит обновленную графику и анимации.

Warcraft III: Reforged — это потрясающая переработанная версия революционной стратегии в реальном времени, заложившей основу самых эпических историй Азерота.

Новая версия включает улучшенную графику, передовые социальные возможности, систему подбора соперников и другие усовершенствования. Ведите в битву ночных эльфов, нежить, орков и людей в мире классической стратегии в реальном времени — мире непостоянных союзов и вечного конфликта.

В Warcraft 3 Reforged появится поддержка Blizzard Battle.net, система подбора соперников для мультиплеера, обновленный редактор карт и «передовые социальные возможности». Помимо графики и анимации будут переработаны сюжетные ролики и изменен баланс.

Ремастер Warcraft 3 стал темой декабрьского номера Game Informer, в ближайший месяц журналисты опубликуют множество материалов об игре. Проект уже можно предзаказать на официальном сайте. Самая дешевая версия стоит 1299 рублей.

Diablo

Анонсирован Diablo Immortal, ролевой экшен для мобильных устройств. События игры происходят между Diablo 2 и Diablo 3, разработкой занимается компания NetEase. Уже открыта пре-регистрация на бета-тест. Даты выхода пока нет.

Проект позиционируется как полноценная массовая многопользовательская игра, о релизе Diablo Immortal на PC речи пока не идет. Игроки смогут больше узнать о вселенной Diablo, сразиться с легендарными противниками, исследовать подземелья и побывать в множестве знакомых локаций из Diablo 2.

В Diablo Immortal 6 классов персонажей (варвар, монах, чародей, крестоносец, некромант и охотник на демонов), герои будут сражаться с новыми демоническими противниками, в том числе со Скарном, Вестником Ужаса. Игра выйдет на iOS и Android, однако сначала, видимо, появится на устройствах под управлением операционной системы Google.

Игроки смогут побывать в Вестмарше — похоже, это основной город Diablo Immortal, — но будут и другие лагеря. Можно в любой момент присоединиться к группе или выйти из нее. В игре есть динамические события, управление специально заточено под мобильные устройства.

World of Warcraft

Классические сервера заработают к лету 2019 года, отдельная подписка на них не нужна: доступ к серверам получат все игроки с активной подпиской на World of Warcraft. Blizzard показали кинематографический ролик Lost Honor о Вароке Саурфанге, объединяющемся с Андуином Ринном против Сильваны Ветрокрылой.

Overwatch

Главным героем восьмиминутной короткометражки стал МакКри, ограбление поезда позволило ему разобраться с кое-какими незаконченными делами.

В новой короткометражке показали Эш, двадцать девятого героя Overwatch. Эш — лидер банды Мертвецов, ее роль в бою это нанесение урона. В сражении Эш использует полуавтоматическую винтовку, динамит и обрез, а также призывает напарника, омника Боба.

Забавный момент: у Лусио появится собственная марка хлопьев, Luci-oh’s. В Россию они вряд ли будут поставляться.

Heroes of the Storm

В игре появится Орфея, первый оригинальный герой Heroes of the Storm, не связанный с другими вселенными Blizzard.

Hearthstone

У игры действительно появится аддон под названием Rastakhan’s Rumble. Главная тема аддона — тролли.


Вот полная запись церемонии открытия фестиваля BlizzCon.

Теги: Diablo Immortal, Warcraft 3: Reign of Chaos, Heroes of the Storm, Overwatch, World of Warcraft, Hearthstone, Warcraft 3: The Frozen Throne, Diablo 3, World of Warcraft: Battle for Azeroth, Warcraft 3: Reforged, Игры, BlizzCon
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков