BlizzCon 3675
Аватар Evernews Evernews

Blizzard разрабатывает мобильные игры не только с привлечением партнеров, но и собственными силами

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники Blizzard уже работают над мобильными проектами по всем франшизам компании.

Blizzard разрабатывает мобильные игры не только с привлечением партнеров, но и собственными силами

На фестивале BlizzCon со-основатель Blizzard Аллен Адхэм рассказывал журналистам, что со временем фанаты могут увидеть мобильные игры по всем франшизам компании. Как оказалось, Blizzard не только говорит об этих планах, но и воплощает их в жизнь.

Во время сессии вопросов и ответом на BlizzCon Адхэм выразился более ясно. Blizzard не просто планирует мобильные проекты — компания активно занимается их разработкой.

По словам Аллена, при работе над проектами используется гибридный подход. Некоторые игры создаются в партнерстве с внешними командами (как Diablo Immortal), другие Blizzard разрабатывает полностью самостоятельно.

За последние годы многие из нас переключились с игр на декстопе и начали проводить часы в мобильных проектах. Сейчас многие из наши лучших разработчиков занимаются новыми мобильными играми по всем нашим франшизам. Некоторые из них создаются вместе с внешними платформами, многие другие разрабатываются собственными силами.

Могу сказать, что сейчас Blizzard работает над таким количеством новых проектов, какого еще никогда не было в истории компании, и нас ждет весьма светлое будущее.

Аллен Адхэм

В то же время Адхэм еще раз подтвердил, что Blizzard не собирается забывать об игроках на PC и разрабатывает несколько проектов во вселенной Diablo.

Теги: BlizzCon, Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков