Counter-Strike 2 63930
Аватар Evernews Evernews

«Верните мои деньги»: бесплатная Counter-Strike Global Offensive получила тысячи отрицательных отзывов

55
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки считают бейдж слишком скромной наградой за лояльность и опасаются, что бесплатное распространение привлечет в CS:GO еще больше хакеров и читеров.

«Верните мои деньги»: бесплатная Counter-Strike Global Offensive получила тысячи отрицательных отзывов

7 декабря Valve выпустила крупное обновление для Counter-Strike Global Offensive: мультиплеерный шутер получил режим Danger Zone, собственный аналог Королевской битвы, и стал полностью бесплатным. Игроки, успевшие купить CS:GO, были награждены бесплатным прайм-статусом и специальным бейджем.

За следующую пару дней Counter-Strike Global Offensive получила в Steam несколько десятков тысяч отрицательных отзывов. Большая часть игроков не имеет ничего против режима Королевской битвы, но фанатам резко не нравится перевод шутера на бесплатную модель распространения.

Игроки опасаются, что бесплатная Counter-Strike Global Offensive будет привлекать еще больше читеров и хакеров. Кроме того, некоторые владельцы игры считают бейдж слишком скромной наградой за лояльность: они были бы рады получить особое оружие, скин или что-то в этом роде.

Часть фанатов недовольна и массовой раздачей прайм-статуса. Подбор соперников в шутере работает таким образом, что игроки с прайм-статусом попадают в матчи только друг с другом. Ранее прайм-статус получали игроки, прокачавшиеся до 21 ранга и подтвердившие свой номер телефона. Сейчас он есть у всех игроков, купивших CS:GO.

Интересно, что перевод Counter-Strike Global Offensive на бесплатную модель распространения увеличил пиковый онлайн игры менее чем вдвое. Вечером 8 декабря в шутер одновременно играли 749638 тысяч человек. В прошлую субботу, 1 декабря, пиковый онлайн достигал 534609 игроков.

Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков