Portal 2 3885
Аватар Evernews Evernews

В Counter-Strike Global Offensive нашли отсылку к Portal. Это просто пасхалка, а не намек на новую игру

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики CS:GO просто пошутили — не стоит ждать анонса нового Portal.

В Counter-Strike Global Offensive нашли отсылку к Portal. Это просто пасхалка, а не намек на новую игру

Во время исследования Danger Zone, Королевской битвы Counter-Strike Global Offensive, игроки отыскали необычную запертую комнату с несколькими мониторами внутри. В комнате транслируется сообщение, которое удалось расшифровать: это оказалась фраза «This was a triumph. I'm making a note here: HUGE SUCCESS» из опенинга Portal.

Фанаты предположили, что комната — начало игры в альтернативной реальности, которая может указывать на подготовку к анонсу новой части Portal. Игроки вспомнили, что перед анонсом Portal 2 разработчики тоже запустили ARG-игру, разложив подсказки по уровням первой части серии.

Оказалось, что никакой игры в альтернативной реальности. Спустя несколько часов после находки игроков официальный твиттер-аккаунт CS:GO подтвердил: речь идет о простой пасхалке. Разработчики только развлекались и не готовят фанатское сообщество к анонсу нового Portal.

Тайлеру с канала ValveNewsNetwork удалось оперативно связаться с самим Гейбом Ньюэллом, основателем и главным исполнительным директором Valve. В ответ на вопрос ютубера Ньюэлл также подтвердил, что речь идет об обычной пасхалке.

Теги: Portal 2, Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков