Just Cause 4 10042
Аватар Evernews Evernews

Никто не любит Just Cause 4: глитчи, баги, проблемы с графикой и 34% положительных отзывов в Steam

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Даже Just Cause 3 с ее проблемной оптимизацией ругали не так сильно.

Никто не любит Just Cause 4: глитчи, баги, проблемы с графикой и 34% положительных отзывов в Steam

Пару дней назад в Steam и на консолях вышел Just Cause 4: на этот раз Рико Родригес бросает вызов не только вооруженным наемникам, но и силам природы. Разработчики обещали избежать проблем с оптимизацией, характерных для третьей части серии, и сдержали обещание — но игроки все равно недовольны.

Сейчас у Just Cause 4 всего 34% положительных отзывов в Steam — так низко не оценивали даже проблемную Just Cause 3. Похоже, в погоне за оптимизацией разработчики из Avalanche переусердствовали: иногда игра выглядит непривлекательно. Кроме того, игроков раздражают многочисленные баги и глитчи.

А вот еще история
Зависшие птицы, ловкая корова, странная железная дорога и другие глитчи Just Cause 4

Спасибо Аваланчи, вернули мне мой 2007. Теперь верните деньги.

Драничек выражает общее мнение

Проблемы с качеством картинки есть как на PC, так и на консолях. Владельцы PlayStation 4 и Xbox One жалуются на низкое разрешение рендеринга (оно может опускаться до 720p). На PC с разрешением все в порядке, но качество текстур, эффектов и картинки в целом оставляет желать лучшего.

Графика это тихий ужас, вроде бы и терпимо местами, но по сравнению с 3 частью она сделала нехило так шажков назад...

USU играет на PC, но все равно недоволен

Также игроки критикуют Just Cause 4 за проблемное управление (ходят слухи, что на геймпаде с ним все нормально), критические ошибки, приводящие к вылету из игры, и странную физическую модель автомобилей. Некоторые фанаты упоминают банальный сюжет, но он не блистал и в предыдущих частях серии.

Я считаю себя довольно толерантным к графике игроком, однако, то, что сейчас собой представляет JC4, иначе, как кошмаром назвать не могу. Это даже даунгрейдом не назовёшь, визуал просто поломан и разговоры про "ПК Бояр" тут вообще ни при чём. В игре вас ждут размытые тестуры, отсутствующие эффекты, кривое сглаживание и ужасные тени.

kirisol еще надеется на лучшее

Жалобы на графику в целом и качество текстур в частности встречаются и в немногочисленных положительных отзывах. Правда, знакомый по предыдущим частям серии экшен никуда не делся: как следует повзрывать в Just Cause 4 по-прежнему можно.

Игра разочаровала графикой, так обocpaться с ней надо еще суметь. Текстурки где-то на уровне с JC2, а в некоторых местах даже хуже, прямиком из 2005.

Дальность прорисовки и отражения действительно оставляют желать лучшего, а на дворе без месяца 2019 год уже.

Но даже с такими шакальными текстурами игра вышла отличной для тех, кто ожидал получить от нее очень много взрывов и хаоса, этого добра в игре хоть отбавляй.

~juvnksy не смущают проблемы с картинкой, основные механики на месте

Стартовые показатели Just Cause 4 оказались гораздо хуже третьей части. Если в Just Cause 3 на старте играло больше 23 тысяч человек одновременно, то у Just Cause 4 пиковый онлайн в первый день релиза не достиг и 10 тысяч человек. Прямо сейчас в Steam-версию Just Cause 4 играют 2826 человек, а в Just Cause 3 —1632 человека.

Разработчики знают о недовольстве игроков и предлагают всем, кто столкнулся с какими-либо ошибками, подробно описывать их в разделе техподдержки. В ближайшее время Avalanche обещает выпустить патч, исправляющий некоторые из обнаруженных проблем.

Теги: Just Cause 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков