Just Cause 4 7201
Аватар Evernews Evernews

Зависшие птицы, ловкая корова, странная железная дорога и другие глитчи Just Cause 4

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Стройные птичьи ряды можно расколдовать: птицы пропали после встречи с машиной.

Зависшие птицы, ловкая корова, странная железная дорога и другие глитчи Just Cause 4

Игроки второй день исследуют сотни квадратных километров острова Солис и делают любопытные находки: разработчики Just Cause 4, вновь создавшие гигантский мир, не смогли избавить его от проблем. Приключения Рико Родригеса отмечают не только многочисленные взрывы, но и глитчи.

На пути к освобождению острова Родригеса ждут странные текстуры, самолеты, нарушающие законы физики, левитирующие статуэтки, чрезвычайно ловкие коровы и настоящий мост из фламинго. Правда, пройти по нему все-таки нельзя.

В погоне за частотой кадров разработчики постарались максимально снизить нагрузку на систему, но слегка перестарались. В сабреддите Just Cause сейчас можно найти массу скриншотов с текстурами низкого разрешения и странными отражениями. Есть и откровенные глитчи вроде плавания в воздухе или плоских железнодорожных путей.

Более традиционных глитчей в игре тоже немало. Здесь, например, самолет внезапно решает подняться в воздух практически вертикально. В обычных условиях так может выглядеть встреча с торнадо, но в этом ролике никакого торнадо нет.

Еще один баг физического движка. Машина, удачно зацепленная крюком Рико, отказывается падать и совершает в воздухе странные кульбиты. Ударные волны от соседних взрывов ее не беспокоят, на машину даже можно запрыгнуть.

Здесь заглючила система освещения. Похоже, перед игроком отрисовывается часть тени от военной базы, расположенной на вершине одной из окрестных гор.

Рико развлекался с крюком-кошкой и перестарался: теперь его левая рука, на которой и закреплен крюк, живет собственной жизнью. Глитч проявляется именно при использовании крюка, с оружием проблем не возникает.

Здесь, возможно, виновата не сама игра, а перегревшаяся видеокарта или устаревшие драйвера — но выглядит все равно эпично. Очень похожий глитч наблюдался и у другого игрока.

Не только Рико Родригес может ловко запрыгнуть на крышу мчащегося автомобиля: в этом ролике роль Рико примерила на себя корова. Интересно, что животное несколько раз пропадало с крыши, но затем возвращалось вновь.

И один из самых необычных глитчей нашей подборки. Над рекой зависла стая птиц, превратившаяся в своеобразный мост. С птицами лучше не пересекаться: во все стороны летит кровь и перья. Уничтожить их нельзя — птицы не реагируют на прямое попадание из гранатомета. Помогла только встреча с машиной.

А в следующем видео глитч совсем мелкий: статуэтка в руках у NPC время от времени парит в воздухе, явно не касаясь рук персонажа. Бывало и хуже.

Теги: Just Cause 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков