Игры 2512
Аватар Evernews Evernews

Крис Авеллон не против снова поработать с Obsidian, если Microsoft сменит менеджмент студии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У Авеллона есть масса претензий к Фергюсу Уркхарту и его стилю руководства.

Крис Авеллон не против снова поработать с Obsidian, если Microsoft сменит менеджмент студии

Игровое подразделение Microsoft объявило о покупке двух независимых студий: сделка с Obsidian не стала сюрпризом, приобретение inXile смогло удивить фанатов. Крис Авеллон, один из основателей Obsidian, несколько лет назад ушедший из компании, вскоре после анонса объявил, что может снова поработать со студией — на определенных условиях.

Авеллон пишет, что для этого должны произойти изменения в руководстве компании. Еще до покупки студии Крис предлагал Microsoft уволить руководство Obsidian: по словам разработчика, менеджмент студии действует неэффективно.

При условии, что в руководстве произойдут изменения — конечно [готов к сотрудничеству]. Кроме того, это будет зависеть от проекта: есть игры, над которыми они не могут работать, а я, как фрилансер, могу.

Крис Авеллон

Фанаты предположили, что дело в личной неприязни Авеллона к Фергюсу Уркхарту, руководителю Obsidian. Разработчик уверяет, что это не так: он действительно не одобряет стиль руководства Уркхарта но не питает к нему ненависти.

Вообще-то я его не ненавижу. Просто мне очень не нравится то, как он обращается с сотрудниками, игнорирует их мнение, и его стиль руководства — особенно в отношении гендерного вопроса.

Крис Авеллон

Авеллон не пояснил, что конкретно он имел в виду. Разработчик также отметил, что возлагает большие надежды на Project Indiana, разрабатываемый командой под руководством Тима Кейна и Леонарда Боярски. Эту игру будет издавать Private Division, новый лейбл Take-Two.

Теги: Игры, Microsoft, Obsidian Entertainment
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков