Diablo 3 13404
Аватар Evernews Evernews

Blizzard: Diablo Immortal понравится хардкорным фанатам. Фанаты: петиция за отмену игры

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Blizzard уверяет, что в разработке находятся и другие проекты во вселенной Diablo. В компании не ожидали, что фанатское сообщество отреагирует на анонс мобильной Diablo настолько остро. Но пока, кажется, не собираются извиняться.

Blizzard: Diablo Immortal понравится хардкорным фанатам. Фанаты: петиция за отмену игры

Фанатское сообщество Diablo бурлит второй день: игроки обсуждают анонс мобильного ролевого экшена Diablo Immortal, создаваемого Blizzard вместе с китайской компанией NetEase. Фанаты чрезвычайно недовольны — согласно наиболее распространенному мнению, Diablo Immortal это пощечина всему игровому сообществу.

А вот еще история
Фанаты не в восторге от новой Diablo, и вот почему

Игроки не только осуждают Immortal в сабреддите Diablo или на форумах Blizzard, но и обращаются напрямую к разработчикам: вопрос о запоздавшей первоапрельской шутке, заданный во время QA-сессии на BlizzCon, успел стать мемом, а его автор — героем сообщества. В Blizzard признают, что не ожидали такой острой реакции игроков.

Точка зрения Blizzard

В интервью Kotaku со-основатель Blizzard Аллен Адхэм рассказал: компания знала, что игроки могут неоднозначно отреагировать на анос мобильного проекта, но недооценила масштабы фанатского негодования. Аллен понимает, в чем проблема — игроки рассчитывали на анонс Diablo 4, а получили нечто совсем иное.

По словам Адхэма, претензии фанатов к качеству игры беспочвенны: Diablo Immortal создается командами Blizzard и NetEase с нуля, все ассеты, даже если они напоминают объекты из Diablo 3, созданы специально для проекта. Ни о каком рескине одной из предыдущих игр NetEase речи также не идет.

Diablo 4 все-таки существует?

Аллен уверяет, что над Diablo Immortal работает отдельная команда разработчиков. Помимо этой группы в Blizzard есть и другие команды, занимающиеся неанонсированными проектами во вселенной Diablo.

В ответ на обвинения в сходстве элементов управления Diablo Immortal и другой игры NetEase Адхэм заявил, что на азиатском рынке такая схема управления используется повсеместно, не только в проектах NetEase — просто она очень удобная. Теперь игры с аналогичным управлением, уверен Аллен, будут появляться и на Западе.

В Blizzard надеются, что Diablo Immortal все-таки придется по вкусу как любителям мобильных игр, так и хардкорным фанатам вселенной, и позволит расширить фанатское сообщество Diablo. В то же время в другом интервью разработчики говорят, что проект ориентирован в первую очередь именно на хардкорную аудиторию.

Сейчас хардкорная аудитория, возможно, слегка успокоилась бы после анонса PC-версии Diablo Immortal, но в ближайшее время этого не произойдет. По словам разработчиков, проект с самого начала создавался с прицелом на мобильные устройства, геймплейно он существенно отличается от Diablo 3. Говорить о будущем в Blizzard пока не хотят.

Точка зрения фанатов

Зато о будущем Diablo очень хотят поговорить фанаты. Пока интервью разработчиков совершенно не успокоили сообщество: игроки уверены, что Blizzard каким-то образом убирает сотни тысяч дизлайков у дебютных трейлеров игры. Представители компании стирают популярные негодующие комментарии и перезаливают трейлеры.

Недовольство сообщества подогревают рассказы о том, насколько ужасны игры, разработанные NetEase («если EA это 2 из 10, то NetEase -2859 из 10»), и впечатления игроков, поигравших в Diablo Immortal. По словам фаната, задавшего тот самый вопрос на QA-сессии, духа Diablo в игре совершенно не ощущается.

Кроме того, фанаты запустили петицию с требованием отменить разработку Diablo Immortal: игроки хотят, чтобы Blizzard снова обратили внимание на желания сообщества. За сутки петиция собрала чуть меньше 24 тысяч подписей.

Теги: Diablo 3, Diablo Immortal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков