FIFA 18 4342
Аватар Evernews Evernews

Прокуратура Бельгии начала расследование против EA

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Издатель отказался корректировать механику монетизации в играх серии FIFA.

Прокуратура Бельгии начала расследование против EA

Весной власти Бельгии нашли признаки азартных игр в четырех проектах: Star Wars Battlefront 2, FIFA 18, Overwatch и Counter-Strike Global Offensive. Разработчики трех игр внесли изменения в механику работы лутбоксов, а в EA проигнорировали требования властей. Теперь они перешли к более решительным действиям.

Как сообщают несколько бельгийских и голландских изданий, прокуратура Брюсселя возбудила против Electronic Arts уголовное дело в связи с нарушением закона об азартных играх. Бельгийская Комиссия по азартным играм считает, что издателю следует скорректировать работу лутбоксов в играх серии FIFA.

Представители комиссии заявили голландскому изданию Nieuwsblad, что планируют довести дело до суда. Сотрудники Electronic Arts пока не прокомментировали действия прокуратуры и Комиссии по азартным играм.

В последний раз руководитель EA Эндрю Уилсон прокомментировал претензии властей Бельгии в мае. Топ-менеджер заявил, что микротранзакции в проектах EA нельзя рассматривать как один из видов азартных игр. Также Уилсон отметил, что игроки не могут продавать виртуальные предметы или обменивать игровую валюту на реальные деньги.

Теги: FIFA 18, FIFA 19, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков