LawBreakers 2472
Аватар Evernews Evernews

Клифф Блежински пишет мемуары — про игровую индустрию и не только

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик обещает рассказать про Lamborghini цвета бордо, семейные проблемы, работу в Epic и эпический провал LawBreakers.

Клифф Блежински пишет мемуары — про игровую индустрию и не только

После закрытия студии Boss Key Productions Клифф Блежински не спешит возвращаться к разработке игр, но все-таки думает об игровой индустрии — и не только о ней. Клифф решил написать мемуары и рассказать всю свою историю.

Отрывки текстов Клифф время от времени публикует у себя в твиттере. На выходных разработчик выложил начало, по его словам, самой сложной главы: она описывает создание и судьбу Boss Key Productions. Блежински пишет, что так трудно ему не писалось ни о чем — ни о смерти отца и племянника, ни о разводе и втором браке.

Блежински опубликовал небольшой отрывок главы. Клифф напомнил, что до основания Boss Key работал над Gears of War и Fortnite в Epic Games, и добрым словом вспомнил Тима Суини, основателя компании. Тим отлично платил Клиффу, был замечательным парнем и выдал солидный бонус. Тогда Блежински купил первую Lamborghini цвета бордо.

Затем пришел китайский холдинг Tencent, выкупивший солидную часть акций Epic, в том числе и долю Блежински, получившего акции в качестве бонуса. На Клиффа пролился настоящий денежный дождь — и он, видимо, решил двигаться дальше.

Разработка игр — очень тяжелое дело. Конечно, мы не лечим рак и не запускаем Space X, но этот бизнес очень важен всем, кто здесь работает. Мы выросли на Mario, Zelda, Donkey Kong и хотим оставить собственный след в бизнесе, который, если честно, напоминает семью.

Я обнимаю 85% коллег при каждой встрече, будь дело в центре Роли (да, это Squanch Games) или на Game Developers Conference. Мы видим друг друга в лучшие (выпуская отличные игры) и худшие (разводы, пьянки, проблемы в отношениях) моменты, и если вы связываетесь с кем-то из нас, то связываетесь сразу со всеми.

Мы — нерд-мафия, и держимся друг за друга.

Клифф Блежински
Теги: LawBreakers, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков