Rage 2 4249
Аватар Evernews Evernews

В Rage 2 есть тайная пещера, управляющая временем

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Нет, отправиться в прошлое не получится — контролировать можно только время суток.

В Rage 2 есть тайная пещера, управляющая временем

Пост-апокалиптический мир Rage 2 довольно странный сам по себе, но разработчики из id и Avalanche сделали его еще чуточку страннее. На QuakeCon Тим Уиллитс, руководитель id Software, рассказал о тайной пещере и переключателе, названном в его честь.

История началась с вопроса одного из гостей фестиваля: фанат поинтересовался, как в Rage 2 работает система погоды и времени суток. Магнус Недфорс, руководитель разработки Rage 2, начал рассказывать про динамическую погоду, иногда не дающую снимать красивые скриншоты — и тут его прервал Уиллитс.

Оказалось, что ему тоже не давала покоя динамичность мира Rage 2. Однажды у Уиллитса родилась идея: он позвонил продюсеру и сказал, что в игру нужно добавить небольшую тайную пещерку с переключателем, позволяющим менять время суток.

Продюсер назвал идею Тима «самой тупой штукой на свете», но ее все-таки реализовали. Где-то в мире Rage 2 действительно есть тайная пещера, внутри которой установлен The Willits Switch — переключатель имени Уиллитса, меняющий время суток.

Rage 2 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков