Rage 2 4388
Аватар Evernews Evernews

Rage 2: микротранзакции, социальный компонент вместо мультиплеера и пострелизные обновления

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В id и Avalanche Studios понимают важность комьюнити и связи с другими игроками.

Rage 2: микротранзакции, социальный компонент вместо мультиплеера и пострелизные обновления

Вторая часть Rage будет исключительно одиночной — еще на выставке E3 разработчики подтвердили, что мультиплеерного режима от Rage 2 ждать не стоит. Тем не менее, в игре появятся некие социальные элементы, позволяющие игрокам взаимодействовать друг с другом. Но не напрямую.

На фестивале QuakeCon руководитель id Software Тим Уиллитс рассказал не только о мультиплеере: Уиллитс коснулся микротранзакций, пострелизных обновлений и поговорил о том, какая студия в основном работает над Rage 2.

В игре есть некий социальный компонент, но это не привычный вам мультиплеерный режим. Мы пока не готовы делиться подробностями — могу только сказать, что мы понимаем важность и фанатского сообщества, и связи одних игроков с другими.

Но никакого настоящего или, как я его называю, классического мультиплеера нет — вы не сможете прогуляться вместе с друзьями. Мы cчитаем, что за свои деньги вы получите достаточное количество развлечений.

Тим Уиллитс, id Software

Avalance и id Software, продолжает Тим, планируют поддерживать интерес к Rage 2 очень долго. После выхода игроки получат как платные, так и бесплатные обновления. Кроме того, в Rage 2 будут и некоторые меняющиеся, динамические элементы.

О микротранзакциях Уиллитс пока не может сказать ничего конкретного. Разработчик еще раз подтвердил, что в Rage 2 не будет лутбоксов, но сами микротранзакции, вероятно, появятся — как раз сейчас id и Avalanche пытаются понять, как все может работать.

Дело в балансе: вы не хотите, чтобы люди думали, будто вы пытаетесь выкачивать из них деньги. Но в то же время нужно дать игрокам возможность получить те впечатления, которые они хотят. Словом, мы еще работаем над этим вопросом.

Тим Уиллитс, id Software

Выход Rage 2, по словам Тима, все еще запланирован на весну 2019 года. Разработкой в основном занимается команда Avalanche Studios — со стороны id над проектом работает несколько сотрудников, занимающихся определенными механиками.

Rage 2 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков