Doom Eternal 16735
Аватар Evernews Evernews

Что интересного показали на открытии QuakeCon

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый Doom, бесплатный Quake Champions, оборотни и другие анонсы Bethesda.

Что интересного показали на открытии QuakeCon

Этим вечером в Грейпвайне официально начался фестиваль QuakeCon. Во время вступительной презентации сотрудники Bethesda Softworks и внутренних студий компании сделали несколько важных анонсов, все самое интересное мы собрали здесь.

Doom Eternal

В id Software хотели сделать Думгая еще мощнее, а игру — еще кровавее. В Doom Eternal появятся некоторые противники из классических частей Doom (новые враги тоже будут) и вернется знакомое оружие. Крупные монстры получат несколько «стадий» уничтожения, размалывать боссов в куски будет еще веселее.

Сам Думгай научился чему-то вроде паркура и получил улучшенные доспехи: с огнеметом, пилой, клинком и крюком, помогающим перемещаться по уровню. А еще он умеет буквально вбивать головы противников в плечи и разваливать их цепной пилой напополам — крови и мяса действительно стало больше.

В Doom Eternal появятся «Вторжения»: можно управлять демонами и вторгаться в чужие одиночные кампании, сражая вместе с друзьями или друг против друга (эти вторжения можно отключить). Игроки побывают в местах, где прежде не бывали; теперь Bethesda и id Software создают не игру, а вселенную Doom.

А вот еще история
Больше ада: скриншоты и концепт-арты Doom Eternal

На всех платформах (подтверждены PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch) Doom Eternal будет выдавать 60 кадров в секунду. Даты выхода у игры нет, судя по открытым предзаказам, Doom Eternal выйдет в 2019 году.

Rage 2

Расширенная демонстрация пост-апокалиптического шутера id Software и Avalanche — с новыми пушками и старыми знакомыми. Главный герой атаковал хорошо защищенный конвой (мортиры отлично справились) и пробивался на вражескую базу, космоцентр Eden, активно используя нанотритовые способности — нужно было приземлить спутник.

А вот еще история
Rage 2: прошлое и настоящее

Подтверждено возвращение крылопалки из первой части, представители всех игровых фракцией не только выглядят по-разному, но и используют разные боевые машины.

Оборотни в The Elder Scrolls Online

Показали трейлер Wolfhunter, нового дополнения для TES Online: оно вводит в игру оборотней и Хирсина, принца даэдра. Дополнение выходит на PC 13 августа, владельцам консолей придется подождать до 28 августа.

Следующее дополнение (вероятно, не очень большое) для TES Online будет называться Murkmire, оно отправит игроков в Чернотопье, на родину аргониан. Дополнение выйдет осенью этого года.

Студия в Далласе

Bethesda Game Studios расширяется: теперь у компании четыре офиса разработки: к команде Тодда Ховарда присоединилась базирующаяся в Далласе Escalation Studios. Студия уже работала с Bethesda: она занималась портированием The Elder Scrolls V Skyrim на Nintendo Switch и разрабатывала Doom VR. Теперь Escalation работает над Starfield, Fallout 76 и TES Blades.

Бесплатный Quake Champions

Мультиплеерный шутер Bethesda, на протяжении последних месяцев пребывавший в состоянии перманентных бесплатных выходных, окончательно стал бесплатным. В базовой версии по-прежнему доступны всего несколько героев, остальные персонажи разблокируются после покупки Champions Pack.

Вот полная запись презентации Bethesda Softworks и внутренних студий компании.

Теги: Doom Eternal, Rage 2, Quake Champions, The Elder Scrolls Online, Bethesda, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков