Rage 2 12884
Аватар Evernews Evernews

Rage 2: прошлое и настоящее

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Через три десятка лет после событий Rage пост-апокалиптический мир оставался мрачным местом, но дела постепенно начинали идти на лад.

Rage 2: прошлое и настоящее

В следующем году Bethesda, id Software и Avalance выпустят продолжение пост-апокалиптического шутера Rage. После выхода Rage прошло довольно много времени — она вышла в 2011 году — и в Bethesda решили напомнить об основных поворотах сюжета, заодно рассказав о том, что происходило в промежутке между играми.

Что было раньше

Первая часть Rage забрасывает игроков в 2135 год. Чуть больше ста лет назад Земля столкнулась с астероидом Апофис — катаклизм уничтожил почти 80% населения планеты и подвел черту под историей цивилизованного мира. По большей части Земля превратилась в выжженную пустошь, где нет места закону и порядку.

Часть людей (в их числе был и главный герой Rage) спаслась в Ковчегах и погрузилась в стазис. Перед заморозкой и после пробуждения им вводили нанотритов — нано-роботов, постоянно поддерживающих и восстанавливающих организм носителя. В теле Уокера, главного героя Rage 2, тоже есть нанотриты.

Генерал Кросс, один из выживших обитателей Ковчегов, создал новое Правительство. С помощью армии супер-солдат и мутантов его организация пытается установить контроль над пустошью и уничтожить остальных жителей Ковчегов.

Что будет дальше

В Rage 2 Правительство и лично Кросс будут главными антагонистами. События сиквела разворачиваются через 30 лет после финала первой части: дела человечества постепенно идут на лад, начинается возрождение цивилизации. Игроки лично встретятся с постаревшим Кроссом, а также некоторыми другими персонажами Rage.

Джош Маршалл, в первой части сражавшийся с Правительством в рядах Сопротивления, ушел на покой: он стал владельцем бара в Стволе. Доктор Квасир тоже здесь: он отказался от летающего кресла и теперь передвигается при помощи мутанта по кличке Ноги — Квасир буквально приделал его к собственному телу.

О Николасе Рейне, герое первой Rage, ничего не слышно: считается, что он погиб или пропал где-то в пустыне. Впрочем, Рейна помнят: люди, пережившие встречу с ним, основали культ Николаса. Помнит Рейна и Лузам Хагар — она стала мэром Источника, но все еще готова обучить протагониста Rage 2 нескольким новым приемам.

Рейн никак не связан с Уокером из RAGE 2. Или связан? Нет, не связан. Или всё же связан?

Rage 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2019 году.

Теги: Rage 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков