Wolfenstein 2: The New Colossus 10113
Аватар Evernews Evernews

Похоже, Wolfenstein 2 продается не очень хорошо

28
0
Поделиться
Телеграфировать

В Steam продажи The New Colossus могут быть на уровне приквела The Old Blood.

Похоже, Wolfenstein 2 продается не очень хорошо

Вышедший прошлой осенью Wolfenstein 2 The New Colossus словно затерялся на фоне других крупных релизов: игру выпустили в один день с Assassin's Creed Origins и Super Mario Odyssey. Игра не поднималась на первые строчки чартов, но фанаты не знали, насколько все плохо — статистику продаж Bethesda и MachineGames не раскрывали.

Примерную аудиторию Wolfenstein 2 в Steam можно оценить благодаря подсчетам SteamSpy, опубликованным ArsTechnica. The New Colossus и в самом деле продается не очень хорошо: по состоянию на 1 июля число игроков оценивалось в 549457 человек.

Это в 3 раза меньше, чем приблизительная аудитория Wolfenstein: The New Order — она оценивается в 1819928 игроков. По количеству игроков The New Colossus близок к аддону Wolfenstein The Old Blood: у него около 600610 игроков.

Возможно, на PlayStation 4 и Xbox One дела у Wolfenstein 2: The New Colossus обстоят лучше.

Вскоре после анонса Wolfenstein 2 разработчики говорили, что всегда думали о перезапущенной серии как о трилогии. Полноценное продолжение истории Би Джея Бласковица пока не анонсировано, в разработке у MachineGames находится Wolfenstein Youngblood — шутер с дочерьми Бласковица в главных ролях.

Теги: Wolfenstein 2: The New Colossus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков