Starfield 3874
Аватар Evernews Evernews

Тодд Ховард: Starfield — игра следующего поколения и технологически, и геймплейно

8
1
Поделиться
Телеграфировать

В будущем крупном проекте Bethesda попробует показать, какими могут быть ролевые игры следующего поколения.

Тодд Ховард: Starfield — игра следующего поколения и технологически, и геймплейно

Мы уже знаем, что Starfield, следующая большая игра Bethesda, вряд ли появится на нынешнем поколении консолей: разработчики создают игру с прицелом на еще не выпущенные игровые устройства. По словам Тодда Ховарда, руководителя Bethesda Game Studios, Starfield будет некст-ген проектом как технологически, так и геймплейно.

В интервью Eurogamer Ховард рассказал, что в Starfield появится много новых систем, о которых Bethesda давно думали — и, наконец, решили реализовать.

Для нас [следующее поколение] означает две вещи. Во, первых, это аппаратное обеспечение и наше программное обеспечение; во-вторых, геймплей — какой, с нашей точки зрения, должна быть однопользовательская ролевая игра следующего поколения?

Я не хочу говорить ни да ни нет [относительно одиночной сущности Starfield] — я не знаю, что это значит для вас или для того, кто об этом прочитает. Все несколько иначе, но когда вы сядете и начнете играть, то поймете, что игру сделали именно мы. Там есть наша ДНК, игра — именно то, что нам нравится.

В то же время [в игре] есть множество новых систем, над которыми мы довольно долго размышляли — и решили, что они отлично подходят такому типу игр. Мы об этом еще поговорим.

Тодд Ховард

Сам Ховард уверяет, что Bethesda начала думать о Starfield еще 14 лет назад. Разработчик всегда хотел заняться научно-фантастической игрой, и в начале двухтысячных у Starfield были хорошие шансы.

В 2004 году, вспоминает Ховард, главный приоритет отдавали пост-апокалипсису (им должен был стать либо Fallout, либо игра в собственной вселенной Bethesda), а на втором месте находился Starfield.

Но процесс затянулся. Хотя торговую марку зарегистрировали еще в 2013 году, фактически разработка Starfield началась гораздо позже: только после выхода Fallout 4. Мы не знаем, когда выйдет Starfield, но это определенно произойдет до релиза The Elder Scolls VI.

Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков