Mass Effect Andromeda 5045
Аватар Evernews Evernews

Марк Дарра: к Mass Effect Andromeda отнеслись несправедливо

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Продюсер считает, что одновременно с Mass Effect Andromeda вышло слишком много других RPG — в том числе новая The Legend of Zelda.

Марк Дарра: к Mass Effect Andromeda отнеслись несправедливо

С точки зрения фанатов Mass Effect прошлогодняя Andromeda стала худшей частью серии — ее пользовательский рейтинг на Metacritic ниже 5 баллов, — но некоторые сотрудники BioWare считают, что к игре отнеслись несправедливо.

В начале июня редакция Game Informer опубликовала блиц-интервью с Марком Дарра, исполнительным продюсером Anthem. Речь шла не только о новом проекте студии: один из 123 вопросов был посвящен Mass Effect Andromeda.

По словам Марка, к Andromeda отнеслись несправедливо. Проблема, уверен разработчик, заключалась в неудачном выборе релизного окна.

Я думаю, у игры было очень-очень загруженное релизное окно — возможно, самое загруженное в истории игровой индустрии. В один и тот же месяц вышло сразу пять ролевых игр.

Марк Дарра

Дарра особо отметил одного конкурента Mass Effect Andromeda — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Остальные четыре ролевых игры, помешавших Andromeda, разработчик не назвал.

Март 2017 года действительно был довольно загруженным месяцем, но по-настоящему крупных игр вышло не так много. Помимо Andromeda и The Legend of Zelda в этом же месяце были выпущены Nier: Automata, Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands и Styx: Shards of Darkness. Возможно, Дарра имел в виду I Am Setsuna?

Mass Effect Andromeda стала одним из главных разочарований 2017 года: вместо эпического приключения фанаты получили скучную историю, страшноватые анимации и массу забавных багов. После провала Andromeda работавшую над игрой студию BioWare Montreal присоединили к EA Motive, а саму франшизу поставили на паузу.

Теги: Mass Effect Andromeda, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков