Mass Effect Andromeda 4286
Аватар Evernews Evernews

BioWare Montreal присоединили к Motive Studios

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, BioWare Montreal действительно перестала существовать в виде отдельной студии. Еще в начале мая редактор Kotaku Джейсон Шрейер сообщал со ссылкой на свои источники, что штат студии сокращен и часть команды переведена в Motive Studios. Теперь эту информацию подтвердили в Electronic Arts.

BioWare Montreal присоединили к Motive Studios

В ходе обсуждения последнего отчета издателя финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен рассказал, что BioWare Montreal была объединена со студией EA Motive Studios. Эту студию возглавляет Джейд Реймонд, она тоже базируется в Монреале. До присоединения BioWare Montreal в Motive Studios работало по меньшей мере 100 человек.

Сейчас команда во главе с Джейд Реймонд работает над несколькими проектами. Motive Studios помогает разработчикам Star Wars: Battlefront 2, участвует в создании игры по Звездным Войнам от Visceral Games и разрабатывает собственную крупную игру в той же вселенной.

До основания Motive Studios Джейд Реймонд работала в канадском подразделении Ubisoft и возглавляла Ubisoft Toronto. Она была продюсером и исполнительным двух первый частей Assassin's Creed и Assassin's Creed: Bloodlines, а так же занимала ту же должность в команде Watch Dogs.

Теги: Mass Effect Andromeda, Motive Studios, Electronic Arts, Игры, BioWare
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков