Denuvo 8201
Аватар #Chekhov #Chekhov

Группа Revolt предлагает игрокам помочь со взломом Denuvo

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Хакер Voksi из группы Revolt предложил необычный способ обхода защиты Denuvo. Voksi не смог полностью взломать защиту последних версий — мешает хитрая проверка идентификатора процессора — но придумал, как с ней можно справиться.

Группа Revolt предлагает игрокам помочь со взломом Denuvo

Voksi предлагает не вскрывать защиту, а обходить ее. Хакер разработал генератор, получающий CPUID процессора, а затем отправляющий его на удаленный сервер, который связывается с серверами Denuvo и создает верный идентификатор.

С этого сервера сгенерированный идентификатор смогут загрузить все желающие. Если у них точно такой же процессор, то Denuvo примет идентификатор как верный и без проблем запустит игру. Voksi утверждает, что для каждой модели процессора достаточно всего одного сгенерированного набора данных.

Для получения идентификаторов хакеру нужна помощь игроков: Voksi предлагает всем желающим установить генератор CPUID на свои машины и поучаствовать в составлении базы. На генерацию есть ограничение — в день Voksi может создать идентификаторы максимум 30 CPU — но за неделю, уверен хакер, можно собрать солидную базу.

При желании игроки смогут не только отсылать хакеру CPUID своих процессоров, но и участвовать в генерации идентификаторов, ускоряя наполнение базы — для этого понадобится владеть «целевой» игрой. Voksi уверяет, что процедура совершенно безопасная и игрокам ничего не грозит.

Первый прототип генератора хакер планирует выпустить в ближайшие пару недель.

Теги: Denuvo, Игры
Аватар #Chekhov
#Chekhov
1164 подписчика