Assassin’s Creed: Origins 16689
Аватар Evernews Evernews

Защиту PC-версии Assassin's Creed Origins обошли, она продержалась больше трех месяцев

55
0
Поделиться
Телеграфировать

Итальянской хакерской группе CPY все-таки удалось обойти защиту PC-версии Assassin’s Creed Origins. Вышедшая в октябре игра оставалась невзломанной больше трех месяцев.

Защиту PC-версии Assassins Creed Origins обошли, она продержалась больше трех месяцев

PC-версию Assassin’s Creed Origins защищали от взлома сразу две системы. Во-первых, в игре использовалась последняя (на момент выхода) разработка компании Denuvo Software. Во-вторых, поверх системы Denuvo использовалась виртуальная машина VMProtect, усложнявшая анализ работы системы защиты.

Самое главное: мы пока не знаем, как именно CPY удалось вскрыть обе системы защиты. Впервые обойти новую версию Denuvo хакеры смогли в конце января: CPY удалось взломать Sonic Force. Один из членов другой хакерской группы утверждал, что о взломе речи не идет: CPY якобы смогли создать генератор лицензий, способный обмануть защиту.

А вот еще история
Слух: разработчики Denuvo выпустили новую версию системы защиты

Если CPY повторили такой же трюк с Assassin’s Creed Origins, то игрокам не удастся выяснить, действительно ли две системы защиты оказывали существенное влияние на производительность игры. Дело в том, что при использовании генератора лицензий защита не убирается: она лишь думает, что пользователь действительно приобрел лицензионную копию проекта.

Напомним, хакеры из группы Revolt высказывали предположение, что использование сразу двух систем защиты может повышать нагрузку на центральный процессор на 30-40%. Разработчики уверяли, что система защиты не оказывает существенного влияния на производительность Assassin’s Creed Origins.

Следующий крупный проект Ubisoft, Far Cry 5, тоже будет защищен системой Denuvo, но это не значит, что он быстро повторит судьбу Assassin’s Creed Origins. Ходят слухи, что у Denuvo Software уже готова новая версия защиты — ее якобы заметили в обновлении файтинга Marvel vs. Capcom: Infinite.

Возможно, к выходу Far Cry 5 система Denuvo будет улучшена с помощью технологий технологий холдинга Irdeto Access, не так давно купившего Denuvo Software.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков