The Elder Scrolls 4: Oblivion 6014
Аватар Evernews Evernews

Терри Пратчетт оказался большим фанатом The Elder Scrolls Oblivion и моддинга

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Знаменитый писатель не только фанател от The Elder Scrolls Oblivion и охотился за интересными модификациями, но и участвовал в их разработке.

Терри Пратчетт оказался большим фанатом The Elder Scrolls Oblivion и моддинга

Еще в 2009 году Терри Пратчетт, создатель Плоского Мира, дал интервью радио-шоу The Author Hour. Оказалось, что у шоу была «бонусная» часть: несколько вопросов, не попавших в эфир. Они касались как раз игровых пристрастий писателя.

Пратчетт признался, что его любимая игра — «несомненно, Oblivion» от Bethesda Softworks. Писатель считал базовую версию игры просто замечательной: особенно ему нравилась графика и звук. Но еще больше Пратчетта интересовал контент, созданный фанатским сообществом.

Но есть еще кое-что по-настоящему великолепное и согревающее мою душу — концепция игровых модификаций.

Терри Пратчетт

Терри узнал о существовании модов к The Elder Scrolls Oblivion почти случайно: у Пратчетта попросили разрешение выпустить небольшой мод, связанный со вселенной Плоского Мира. Писатель согласился и решил подробнее изучить вопрос.

По словам Пратчетта, его заинтересовал не поиск модификаций, делающих игровой мир реалистичнее. В частности, благодаря модам герой Терри завел себе небольшой виноградник, где на него трудились семеро NPC: он продавал вино, платил работникам и потихоньку богател.

При этом писатель старательно игнорировал основную сюжетную линию Oblivion, чтобы не отвлекаться на открывающиеся врата Обливиона, сражения с чудовищами, поиски наследника императора и спасение мира. Будни виноторговца оказались увлекательнее.

Пратчетту настолько нравились модификации, что он даже поучаствовал в создании по меньшей мере одной из них. Даже сейчас на NexusMods можно отыскать мод, добавляющий в Oblivion алхимика-норда: для этого персонажа Терри написал больше сотни строчек диалогов. Позже фанаты перенесли персонажа и в The Elder Scrolls Skyrim.

Теги: The Elder Scrolls 4: Oblivion, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков