Overwatch 8062
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Paladins разорвали контракт с художником, использовавшим арт из Overwatch

4
0
Поделиться
Телеграфировать

После инцидента с артом из Overwatch команда Hi-Rez Studios планирует создавать большую часть изображений для Paladins самостоятельно.

Разработчики Paladins разорвали контракт с художником, использовавшим арт из Overwatch

Несколько дней назад игроки в Paladins обнаружили, что один из промо-артов мобильной MOBA-игры Paladins Strike использует изображение, напоминающее официальный арт из другого шутера, Overwatch. Разработчики Paladins заявили, что арт создан одним из подрядчиков студии, и пообещали максимально быстро во всем разобраться.

Об итогах расследования в разговоре с Kotaku рассказал Алекс Кантаторе, брэнд-менеджер Paladins. По словам Алекса, руководство Hi-Rez Studios приняло решение расторгнуть контракт с подрядчиком, использовавшим арт из Overwatch в промо-материале Paladins Strike.

Как пояснил Алекс, проблемная работа художника прошла только поверхностный контроль качества. Полноценная проверка не производилась, потому что предыдущие работы аутсорсера не вызывали вопросов у разработчиков.

В Hi-Rez Studios сделали выводы из этого инцидента. Чтобы повысить качество контента студия планирует сократить сотрудничество с другими аутсорсерами и создавать большую часть двумерных артов самостоятельно.

Редакторы Kotaku попросили представителей Blizzard прокомментировать инцидент с использованием арта из Overwatch в рекламе Paladins Strike, однако компания не ответила на запрос издания.

Теги: Overwatch, Paladins, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков