S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 18702
Аватар Ghost2k Ghost2k

S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке, игра может выйти в 2021 году

59
2
Поделиться
Телеграфировать

Никаких подробностей игры пока нет — в лучшем случае известен только движок.

S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке, игра может выйти в 2021 году

Этой ночью Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World, объявил о возобновлении разработки второй части S.T.A.L.K.E.R. Сообщение было опубликовано на странице Сергея в Facebook.

Григорович сопроводил анонс ссылкой на официальный сайт S.T.A.L.K.E.R. 2: пока здесь нет ничего, кроме логотипа игры и цифр «2.0.2.1.». Возможно, таким образом разработчики хотят сказать, что игра выйдет в 2021 году.

Игра, вероятно, разрабатывается на движке Unreal Engine: на это у себя в Twitter намекнул Сергей Галенкин, создатель SteamSpy и директор по издательской стратегии в Epic Games, компании-разработчике движка. Это необычно: все предыдущие части S.T.A.L.K.E.R. работали на движке XRay, созданном в GSC Game World.

S.T.A.L.K.E.R. 2 впервые анонсировали в 2010 году, разработка игры продолжалась по меньшей мере год — до декабря 2011 года, когда GSC Game World приостановила разработку всех своих проектов. В последующие годы регулярно появлялись старые концепт-арты и ролики на движке, но о возвращении к работе над S.T.A.L.K.E.R. 2 речи не шло.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Ghost2k
Ghost2k
24 подписчика