Borderlands 2 4071
Аватар Evernews Evernews

До весны 2019 года 2K выпустит долгожданное продолжение одной из известных франшиз. Borderlands 3?

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Опубликованный вчера финансовый отчет Take-Two был не слишком интересным — любопытных моментов в нем было всего два. Издатель объявил о переносе Red Dead Redemption 2 на 26 октября и коротко коснулся еще одного проекта.

До весны 2019 года 2K выпустит долгожданное продолжение одной из известных франшиз. Borderlands 3?

В отчете Take-Two сказано, что до конца 2019 финансового года издатель 2K Games (компания принадлежит Take-Two) выпустит "долгожданное продолжение одной из своих франшиз". Что бы это могло быть?

В портфолио 2K Games есть несколько отличных серий: в частности, компании принадлежат права на Mafia, BioShock и Borderlands. Скорее всего в отчете Take-Two речь идет именно о Borderlands.

Смотрите сами: последняя Mafia вышла в 2016 году и оказалась не слишком удачной; от команды Irrational Games, выпустившей BioShock Infinite, почти ничего не осталось. А вот у Borderlands все в порядке.

А вот еще история
Рэнди Питчфорд: над новым Borderlands работает большая часть Gearbox Software

Технически третья часть серии официально не анонсирована, но разработчики особо не скрывают — новый Borderlands действительно в разработке. По-настоящему активная разработка игры началась в районе середины 2017 года.

Скорее всего анонс Borderlands 3 состоится на будущей E3: следующий финансовый год Take-Two заканчивается 31 марта 2019 года. Будем ждать.

Теги: Borderlands 2, Take-Two, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков