The Last Of Us 14643
Аватар Evernews Evernews

Можно ли играть в The Last of Us и Red Dead Redemption на эмуляторе

24
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики RPCS3, самого продвинутого эмулятора PlayStation 3, регулярно сообщают об исправленных багах и внедренных оптимизациях. Хотя в коротких демо-роликах консольные эксклюзивы выглядят неплохо, по-настоящему играть в них пока нельзя.

Можно ли играть в The Last of Us и Red Dead Redemption на эмуляторе

Канал John GodGames Emus взял последнюю мартовскую версию эмулятора RPCS3 и попробовал сыграть в консольные версии The Last of Us и Red Dead Redemption. Игры запускались на внушительной конфигурации: Intel Core i7-8700K, Nvidia GeForce GTX 1080 и 32 ГБ оперативной памяти.

К сожалению, даже такого могучего PC оказалось недостаточно, чтобы насладиться приключениями Элли и Джоэла. В The Last of Us тестовая система выдавала максимум пару-тройку кадров в секунду, о полноценном управлении персонажами речи не шло.

Помимо жесточайших проблем с производительностью обнаружились многочисленные графические глитчи, в основном связанные с системой освещения. Словом, сыграть в The Last of Us на PC пока не получится.

У Red Dead Redemption дела обстоят заметно лучше. Графических глитчей здесь куда меньше, можно и прогуляться по игровому миру, и пострелять, и выполнить пару-тройку заданий. Частота кадров явно ниже 30, но попасть в цель все-таки можно. Правда, иногда эмулятор все-таки впадает в ступор: взгляните на мешанину из полигонов на 02:47.

Теги: The Last Of Us, Red Dead Redemption, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков