Far Cry 3: Blood Dragon 27283
Аватар Evernews Evernews

«Сколько можно работать над дерьмом вроде Фар Края»: в Far Cry 5 нашли колоритного режиссера «Кровавого дракона»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пасхалкам в Far Cry 5 нет числа. Одна из них скорее всего имеет отношение к другой игре серии, Far Cry 3 Blood Dragon. Или, возможно, к экранизации, снятой Уве Боллом.

«Сколько можно работать над дерьмом вроде Фар Края»: в Far Cry 5 нашли колоритного режиссера «Кровавого дракона»

Горы округа Хоуп стали не только ареной яростной схватки с сектантами, но и съемочной площадкой. Известный своими странностями режиссер Гай Марвел выбрал регион Веры для съемок своего нового фильма, «Кровавого дракона - 3».

Очередной боевик Гая Марвела это одна большая отсылка к Far Cry 3 Blood Dradon. Постерами игры увешана вся съемочная площадка, в шахте Грималкина полным-полно характерных фиолетовых яиц и есть даже скелет того самого дракона.

Марвел снимает нового «Дракона» в заброшенной шахте Грималкина. Загляните к режиссеру в гости: прохождение его цепочки заданий разблокирует симпатичный костюм, попутно Гай поделится историями о своих предыдущих работах.

Оказывается, до «Кровавого дракона - 3» режиссеру пришлось поработать над проектом под названием «Фар Край», причем это был не фильм, а компьютерная игра. О «Фар Крае» Гай далеко не лучшего мнения.

«Кровавый дракон - 3» станет шедевром. Ну, должен стать шедевром. Сколько можно работать над дерьмом вроде «Фар Края».

Я лучше сварю в кипятке свои яйца, чем буду слушать МНЕНИЯ насчет «создания мира», «мотивации игроков» и «правдоподобности»... Я просто себя прикончу, клянусь.

Гай Марвел

Журналисты Kotaku предположили, что слова режиссера о «дерьмовом Фар Крае» можно считать приветом от уставших разработчиков, а под личиной Марвела скрывается эксцентричный Дэн Эванс, креативный директор Far Cry 3 Blood Dragon, недавно ушедший из Ubisoft. Представители издателя уверяют, что это не так.

Нам на ум приходит другой прототип Гая Марвела: легендарный режиссер Уве Болл, прославившийся невероятно плохими экранизациями игр и отвратительным характером.

В 2008 году именно Уве Болл выступил в роли режиссера экранизации Far Cry. Фильм был буквально уничтожен критиками и собрал около $750 тысяч при бюджете в $30 миллионов.

Теги: Far Cry 3: Blood Dragon, Far Cry 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков