Игры 4665
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Far Cry 3 Blood Dragon ушел из Ubisoft, чтобы работать над играми для детей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь Дэн Эванс хорошенько отдохнет и попробует создать собственную студию.

Креативный директор Far Cry 3 Blood Dragon ушел из Ubisoft, чтобы работать над играми для детей

Ubisoft лишилась одного из сотрудников-ветеранов. Дэн Эванс, креативный директор Far Cry 3: Blood Dragon, успевший поработать над сериями Splinter Cell и Assassin's Creed, принял решение покинуть компанию после почти 12 лет работы.

В последнее время Эванс работал над концепцией некоего нового проекта, разработку которого было решено отложить. Руководство Ubisoft предложило разработчику присоединиться к экспертной группе в парижском офисе компании, однако Дэн решил сделать перерыв в карьере.

В разговоре с Game Informer Эванс рассказал, что не планирует сразу же устраиваться на новое место. За двадцатилетнюю историю работы в игровой индустрии Дэн почти не отдыхал и сейчас намерен это исправить — разработчик собирается отправиться в отпуск.

Затем Эванс планирует вернуться в игровую индустрию, но работать над крупными проектами он не собирается. Дэн хочет основать собственную компанию и заняться совершенно другими играми: небольшими и необычными.

Хотя Дэн не говорит об этом прямо, он, похоже, смотрит в сторону игр для детей. Разработчик считает, что никто еще не сделал для детей игр, которых они заслуживают — и намеревается это исправить.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков