Dota 2 8347
Аватар Moris Brother Moris Brother

ТОП 3: Хуже слитой катки в DOTA 2!

34
2
Поделиться
Телеграфировать
Соседи в ужасе выбегают из дому. Дед, как в молодые годы, закрывается в подвале, ожидая ядерного удара по Америке. По телевизору гоняют предупреждения о глобальной катастрофе. Матушка нервно пролистывает каталог городских предприятий, стараясь найти экзорциста. Она просто не знает — Это уже случилось! Сын слил кату в ДОТЕ 2! Здесь не в силах помочь даже создатель! Казалось бы, худшего и быть не может, но есть несколько вещей, которые могут удивить по мере познания реальной жизни!
ТОП 3: Хуже слитой катки в DOTA 2!

 Работа на ставку

Когда твой батя при Сталине вкалывал на заводе за двадцать песо в месяц, другой мир, вместо ожидания в очереди масла и свежего хлеба, разрабатывал примерное видение счастливого социума. Брали концепцию коммунизма и легонько натягивали на капитализм, стараясь не оставлять пузырьков воздуха, иначе коммунизм мог порваться и заразить всех комсомольцами. В большей части мира все прошло успешно. Осталась лишь Африка, Ким Чен Ын и страны СНГ. Поэтому не важно: Белорус, Чеченец, Русский или Украинец ищет в этом тексте грамматические ошибки. Плывем все в водной лодке.

Работа на ставку выглядит, как полет чартерного самолета. Ты садишься за штурвал, проходишь период адаптации, и вот ты уже в небе. Летишь себе тихонько на свои 160 usd/1 month и тут внезапно понимаешь, что тебе стало слишком тесно, да и на выпивку из бара уже не хватает. Предлагаешь диспетчеру поднять высоту на 2к рублей, а взамен от говорит: «Сори, мест нет. Держитесь курса, скоро аэропорт». Временами в самолет попадают молнии, но никому не интересно, что он и так стар, а любой дополнительный урон может добить его окончательно. Стюардессы, заменяющие свои завтраки на омлеты для VIP-персон средней прожарки без сплевывания, частенько поучают как надо держать штурвал, провоцируя нервные срывы. И будто этого мало, один из VIP'ов, после очередного спуска бензобака, решает указать на твои промахи, утверждая, что за 160 usd/1 month надо работать лучше, иначе пойдешь по ветру, как статья Мориса про слабые места гигантов.

Ты же думаешь, что по прилету в конечный пункт зайдешь в кабинет к главному VIP'у, выльешь на него все накипевшее, взамен получишь надбавку и хотя бы один омлетик от той прикольной девицы, не умеющей считать до десяти, но уже руководящей отделом продаж. В результате…

Тебе обещают золотые горы, говорят о перспективах, трудностях компании, о том как ты ценен, а деньги — второстепенный вопрос. Стабильность – вот это главное! Молвив, как твоя матушка, главный VIP закроет двери, оставив тебя на распутье двух дорог. Одни решают остаться, дожидаясь, когда наконец-то смогут осесть на земле. Взамен получают еще двадцать лет полетов и, возможно, в конце повышение до диспетчера с надбавкой желанных, как песни Агутина, 2к рублей, кучей самолетов и теми же шаблонными ответами для других пилотов: «Сори, мест нет. Держитесь курса, скоро аэропорт». А на старости коротают свою жизнь за половину ставки, которую и так тратят на лечение изношенного сердца и нервной системы. Вот, где реально пригорает пукан! Другие же идут в свободное плавание. И знаешь что? Почти никогда не жалеют.

УТОПЛЕННИКИ 

Покупкой крутой машины не пылает только отбитый от жизни фанатик фильмов DC. Правда, большую часть желающих останавливают таможенные поборы, от которых может поехать крыша даже у бывалого сектанта Лиги Справедливости. В некоторых странах бывшего совка защита отечественного производителя достигает небывалых высот, подняв за собой налоги до 40% от начальной стоимости авто. Глупость! Бред! Не верю... Сказал бы парень с американского городка, а нам остается писать гневные посты в FB, стараясь остудить вулкан негодования. Впрочем, тебе могло повезти с высадкой аиста на территории западной Украины, в особенности Закарпатья. Близкий кордон со шляхтой равняется доступным и дешевым авто импортного качества. Прям сказка! Где еще можно купить Audi A6 2001 года за 1800usd? Ох, знал бы ты, какие сюрпризы ждут после!  Сперва поделим эти дары богов на категории: 

Битый 2010+                              Не битый до 2003                                   Утопленник                                                  Фиолетовый трофей

Стандарты ЭВРО5 должны помочь нам спасти будущее поколение от глобального вымирания (хотя, смотря на оффтоп, сомневаюсь в целесообразности ). Старые машины, рассчитанные на любителей вдавить в пол и телепортироваться во времени, наносят непоправимый ущерб окружающей среде. Поэтому в Литве и других мега странах с владельцев взимают дополнительный и весьма существенный налог.

Брать разведенку в 25 — нет, пожалуй, битую машину — милости просим. Ввиду дорогостоящего ремонта жители дальнего зарубежья решаются на продажу старого хлама с последующим обновлением гаража. Вполне логично, СНГшники и так с радостью отдадут деньги даже за рулевую потекшую рейку без кузова и ходовой. А че? Потом дособирают. Зато Nissan, а не какой-то Запорожец!

Частые наводнения за границами трусиков фанаток Джастина Бибера и статей Мориса всегда являлись главной проблемой большей части земной суши. Каждый раз, когда река выходила за границы дозволенного, ущерб исчислялся миллионами, а если в центре катастрофы оказывался ваш X-Trail — дорога только в страны третьего мира. Как уже говорилось, ремонт слишком дорогой, а белорусам под картошку сойдет.

Невероятно, но факт! Идеальные машины существуют. Иногда компании берут имущество в лизинг, затем дела идут плохо, и все нажитое забирает кредитор. Впоследствии машины, помещения и старую технику надо куда-то продать. Желательно быстро. Потом они очень скоро получают Московскую прописку, переходя из рук эстонского миллиардера-банкрота в подпольный гараж Зандера.

Не важно, что ты выбрал: в конечном итоге все сводится к стоимости ремонта. Именно! А ты думал, тут машинное масло в Нутеллу превращают? Почти 90% лутов с Чехии и Польши имеют проблемы с ходовой. Больше половины скидывают, словно змеи, свои КПП на втором году жизни, а особенно фартовые могут купить дизельного монстра с... забитыми форсунками! Проходит год, от тебя ушла девушка, кот переехал к родителям, кредитная история покрылась пятнами крови, а ты все сидишь в гараже, да бормочешь под нос: "Щас клемму вставлю и точно поедет". Клемма то у кого-то уже поехала, а машина и дальше не заводится. Главное, береги пукан — он у тебя только один!

Женщина, которая тебя любила

Возвращаясь домой после очередной бухаловки, всегда радостно знать, что тебя ждут возле двери с тазиком в руках. При этом не матушка с лирическим текстом, а любящая девушка, понимающая все прелести жизни. Впрочем, со временем любое чувство имеет свойство притираться, отчего борщ становится не таким вкусным, а пылающие феромоны заливаются толстым шаром бетона. Жизнь начинает напоминать The Sims, в котором туалет становится местом обетованным, а любой разговор сводится к фразе: "Дорогая, давай завтра"! Звучит страшно. Впрочем, только что ты прочитал самый сложный этап в жизни молодой пары. Люди начинают винить друг друга в пресности, искать проколы, давить на слабости или просто увиливать от ответственности. Да, в этот момент у мужчин вырастает здоровенный живот, отчего они напоминают инфицированную жертву ксеноморфа, а женщины превращаются в котлетных стерв, для которых уборка и халат — идеальная отмашка от всей суеты. Представь, что каждый раз с тобой разговаривают так, будто ты самый худший игрок в тиме? Пригорает? 

Проблема кроется в нашем восприятии. Нет плохих людей. Есть завышенные ожидания. Это аксиома, проходящая сквозь ткань всей жизни и вонзающаяся в печень каждому, кто ее нарушает. Конечно, проще разорвать отношения и уйти в туман, напевая: 

Ах, туман, туман, родная
Я не понимал, я знаю
Просто в облаках летал я долго, о, боже
Ах, туман, туман, родная
"Было и прошло", - ты скажешь
"Я люблю тебя", - услышу снова

А дальше? Женщина, что может принять тебя со всеми минусами, дается жизнью реже, чем топовый шмот в PUBG. Конечно, Даша с офиса напротив делает омлеты получше, иногда даже макарон не разваривает, а любую ссору разрешает легкой формой BDS'ма. С той жизни остаются только воспоминания и радость от факта нахождения идеальной женщины. Беда лишь в одном — таких людей не существует. Даша не ждет с понимающим взглядом возле двери, держа в руках тот самый тазик. Она устраивает истерики после одного пропущенного звонка. Не разделяет твое увлечение играми, по типу DOTA 2, WOT, OW. Каждый февраль просит купить ей новенький телефон и съездить на Бали. Нет денег после праздников? "Дурачок, давай продадим одно яичко?" В целом, старается ограничить круг общения и интересов ради сбережения любимого в центре своей галактики, создавая некую форму рабства, в которой свободу заменяют на латексные наряды и побрякушки с шестью вибро режимами. Поверь, когда эти игры заходят за границы вашей спальни, начинаешь понимать всю боль потери былого понимания. Жаль, ничего уже не вернуть, надо искать дальше. От этого некоторые даже сходят с ума. 

Послесловие 

При чем вообще здесь ДОТА 2? Часто приходилось наблюдать, как люди по разным причинам, включая игры, разрывали свои пуканы на материю и антиматерию в жажде показать то, как они несчастны. Средства массовой информации в свою очередь  берут эту жизу в оборот, формируя тренд на: "Боль от утраты хомяка", "Моя жена стерва, мешает катать по двадцать часов в WOT", "Пойду спрыгну с крыши, написав на листе прощальную записку: знайте, какие плохие у меня родители". И вот ты уже живешь в мире "Пусть говорят", думая, что все показанное — норма. Даже не понимая, сколько сложных вещей готова преподнести жизнь дальше. Легко сравнительные с каткой продолжительностью лет в десять, где на середине игры понятно, что ты проиграл, при этом просто выдернуть кабель из роутера не получится. У тебя же машина на литовских номерах, стабильная работа, которой так довольна мама, и релиз нового Iphone с бронированием мест на летний сезон в Шарм-эш-Шейх. 
Важно понимать, что счастье живет в решенных трудностях, а горе рождается при идеализации окружающего мира. Не позволяйте создавать свою реальность другим. The End!

Спасибо за внимание. Если понравилась тематика ставь лайк и... Мы продолжим, в другом случае хорошего дня. И не теряй надежды!) 

Теги: Dota 2, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Moris Brother
Moris Brother
657 подписчиков