Artifact 33243
Аватар Evernews Evernews

Как выглядит новый офис Valve

15
5
Поделиться
Телеграфировать
Легендарная компания переехала в новый офис и пригласила журналистов на экскурсию. Давайте посмотрим, где теперь трудятся разработчики Steam, DOTA 2 и Half-Life.
Как выглядит новый офис Valve

На самом деле журналистов, позвали взглянуть не на новый дом Valve: компания провела пресс-конференцию, посвященную Artifact и другим находящимся в разработке проектам. Корреспондент ArsTechnica решил совместить приятное с полезным, прогулялся по новому офису и опубликовал гигантское количество фотографий.

Переселение Valve произошло около полугода назад — компания все еще базируется в одной из высоток Сиэтла (14 этаж, если вам интересно), но теперь ее офис стал куда просторнее. В первой галерее собраны фотографии офисных помещений и разнообразных «артефактов»: тут есть щит из DOTA, скульптуры игровых персонажей, награды, арты и шикарная мозаика из кафетерия.

Вторая галерея целиком отснята в одной-единственной комнате: в офисе Valve есть зал, доверху набитый разнообразным мерчендайзом. В этой комнате собраны фигурки и скульптуры персонажей (есть и прототипы, и законченные версии), значки с логотипами игр Valve и других компаний, подарочные версии игры, декоративные гравипушки и портальные пушки.

Из необычного: нам на глаза попались шахматы с фигурками персонажей Team Fortress, розовый куб с сердечком из Portal, стальной Хэви и шикарный Танк из Left 4 Dead. Странно, что нет плюшевого хедкраба.

Следующая остановка — детская комната, выполненная в стиле богатого внутреннего мира Пиро из Team Fortress 2. Здесь установлены гигантские деревья-леденцы и четырехметровый единорог (внутрь можно залезть), стены расписаны изображениями волшебного мира. Самого огнеметчика, к счастью, не видно.

И, наконец, последний пункт программы. На презентации Artifact журналистам показали галерею артов, которые будут использоваться в дизайне игровых карт. На постерах не обозначены авторы работ, вероятно, все они созданы художниками арт-департамента Valve.

Нашли какие-нибудь намеки на продолжение Half-Life?

Теги: Artifact, Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков