Valve 13436
Аватар Evernews Evernews

Гейб Ньюэлл: Valve снова выпускает игры

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Отличные новости: Valve вновь собирается взяться за разработку игр. О создании новых проектов рассказал сам Гейб Ньюэлл, основатель и руководитель Valve.

Гейб Ньюэлл: Valve снова выпускает игры

Заявление было сделано во время презентации карточной игры Artifact, на котором присутствовал корреспондент PC Gamer. По словам Ньюэлла, которого цитирует издание, Artifact это первая, но не единственная новая игра Valve.

Хорошие новости: Artifact — первая из нескольких новых игр, которые мы собираемся выпустить. Ура! Valve снова начинает выпускать игры.

Гейб Ньюэлл

В Valve, продолжает Ньюэлл, всегда немного завидовали компаниям вроде Nintendo, которые одновременно могут выпускать новые игры и определять, на какой именно платформе те будут работать.

Последние годы, объясняет Гейб, Valve не выпускала новые игры и инвестировали в разработку "железа" — компания беспокоилась, что PC может превратиться в закрытую экосистему. Сейчас, после участия в разработке HTC Vive, Valve может самостоятельно разрабатывать чипы и заниматься промышленным дизайном. Интересно, не собирается ли Valve выпустить полноценную консоль?

В нашем арсенале появился новый трюк — теперь мы можем одновременно разрабатывать и программное, и аппаратное обеспечение.

Гейб Ньюэлл

На встрече с журналистами Гейб Ньюэлл не стал делиться подробностями новых игр Valve и даже не назвали их число. В контексте упоминания HTC Vive можно предположить, что речь идет о проектах для VR, анонсированных чуть больше года назад.

Теги: Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков