Valve 3780
Аватар Evernews Evernews

Valve работает над тремя играми для VR

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Сегодня компания Valve Software провела брифинг для прессы, во время которого основатель Valve Гейб Ньюэлл сообщил о разработке сразу трех игр для виртуальной реальности. По словам Ньюэлла - его цитирует Eurogamer - эти игры будут действительно играми, а не какого-то рода экспериментальными проектами.

Valve работает над тремя играми для VR

Прямо сейчас мы работаем над тремя играми для VR. Когда я говорю "работаем над тремя играми", это означает, что мы делаем три полноценных игры, а не экспериментируем.

Ньюэлл ничего не рассказал о сути этих игр, однако отметил, что они разрабатываются как при помощи движка Source 2, созданного компанией, так и при помощи стороннего движка Unity.

Генеральный директор Valve полагает, что виртуальная реальность может дать игрокам действительно интересные впечатления. "Такое ощущение, что мы слишком надолго застряли с клавиатурой и мышкой", продолжает Гейб. Редактор Eurogamer отмечает, что Valve, видимо, не собирается взять свои ранее вышедшие игры и просто перевыпустить их для VR.

В своем выступлении Ньюэлл высказался и по поводу высокой стоимости VR-устройств, присутствующих на рынке. По его словам, сейчас вообще нет особенного смысла снижать стоимость VR-устройств. Даже если вы добьетесь снижения цены на 80%, игроки не ринутся сметать их с прилавков - просто потому, что для VR нет каких-то особенно выдающихся игр.

Если взять существующие VR-системы и снизить их стоимость на 80%, то у вас все равно не будет огромного рынка, верно? У людей нет весомого повода проводить в виртуальной реальности 20 часов в день. А вот когда у вас появится что-то, действительно привлекающее миллионы людей, тогда стоит задуматься о снижении цены.

Видимо, эту проблему Valve и надеется устранить. Посмотрим, что у компании получится.

Теги: Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков