Fortnite 6723
Аватар Evernews Evernews

SuperData: в январе 2018 года Fortnite и PUBG заработали больше $200 миллионов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Аналитическая компания SuperData Research опубликовала январский отчет по цифровым продажам игр. За первый месяц 2018 года игроки потратили на цифровые релизы и микротранзакции около $8.9 миллиардов.

SuperData: в январе 2018 года Fortnite и PUBG заработали больше $200 миллионов

Самый значительный рост продаж показали игры для консолей: благодаря выходу Monster Hunter World выручка консольных проектов по сравнению с январем 2017 года увеличилась на 57%. У премиальных (то есть не условно-бесплатных) игр для PC рост выручки составил 24%, мобильные игры показали рост на 11%.

Самыми популярными играми января в SuperData Research называют Monster Hunter World и Dragonball Fighter Z. На консолях цифровые продажи обеих игр достигли отметки в полтора миллиона копий, выход Dragonball Fighter Z стал самым успешным релизом консольного файтинга за всю историю наблюдений.

Особого упоминания в отчете SuperData Research заслужили Fortnite и PUBG. Обе игры продолжают пользоваться большой популярностью, по оценке аналитиков компании только в январе они заработали больше $200 миллионов.

Теги: Fortnite, Dragon Ball FighterZ, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Monster Hunter World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков