Fortnite 9264
Аватар Evernews Evernews

Epic Games закрывает Paragon, сервера выключат 26 апреля

36
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания Epic Games приняла решение закрыть принадлежащую ей MOBA Paragon. Сервера игры будут отключены через три месяца, 26 апреля.

Epic Games закрывает Paragon, сервера выключат 26 апреля

По словам разработчиков, основной причиной прекращения поддержки Paragon стал постоянный отток игроков, с которым в Epic Games так и не смогли справиться.

Пристально изучив вопрос и проведя массу обсуждений мы пришли к выводу, что на данный момент не существует способа превратить Paragon в MOBA-игру, способную удерживать достаточное число игроков. Команда невероятно упорно трудилась, но мы все-таки подвели вас. Нам очень жаль.

из заявления Epic Games

Paragon вышел в раннем доступе на PC и PlayStation 4 весной 2016 года, к концу лета того же года проект перешел в стадию бета-теста. До полноценного релиза игра так и не добралась. Игроки, потратившие на Paragon реальные деньги, получат их обратно.

Ходят слухи, что закрытие Paragon связано не только с уменьшением количества игроков, но и с успехом Fortnite и Fortnite Battle Royal, других мультиплеерных проектов Epic Games. Еще в середине января сотрудники Epic Games сообщали о переводе некоторых разработчиков Paragon на поддержку Fortnite.

У Fortnite все действительно очень хорошо. За несколько месяцев аудитория Fortnite Battle Royal достигла 40 миллионов игроков, только в декабре проект заработал около $90 миллионов.

Теги: Fortnite, Paragon, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков