The Sims 4 10463
Аватар Evernews Evernews

Моддер, добавивший в The Sims 4 торговлю наркотиками, зарабатывает $6000 в месяц

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В The Sims 4 можно превратить своего сима не только в вампира, преуспевающего художника, писателя, военного или космонавта. С недавних пор игроки могут попробовать себя в роли наркобарыг.

Моддер, добавивший в The Sims 4 торговлю наркотиками, зарабатывает $6000 в месяц

Строительство виртуального наркокартеля стало возможным благодаря модификации Basemental, историю создания которой рассказывает Kotaku. На то, чтобы научить симов употреблять вещества и торговать ими у Филиппа, автора мода, ушло около года — зато теперь его доход сопоставим с прибылью настоящих барыг.

Модификация Basemental добавляет в The Sims 4 несколько видов наркотиков, позволяет симам обмениваться веществами и вводит в игру множество сопутствующих эффектов.

При употреблении симы получают различные позитивные и негативные эффекты, они могут словить передозировку (не обязательно смертельную), заработать зависимость и даже загреметь в тюрьму за распространение наркотиков.

Филипп распространяет свою модификацию бесплатно и принимает пожертвования через сервис Patreon. Моддер рассказал Kotaku, что рассчитывал собрать в лучшем случае несколько сотен долларов, но сейчас объем ежемесячных пожертвований перевалил за $6000. Проверить это не представляется возможным: на странице Филиппа в Patreon скрыта общая сумма пожертвований.

Сам моддер говорит, что не одобряет употребление наркотиков — именно поэтому модификация аккуратно воспроизводит все сопутствующие негативные эффекты. Пока у Филиппа не было никаких проблем с Electronic Arts, издателем The Sims 4. Возможно, ситуация скоро изменится.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков