Первому игроку приготовиться 10836
Аватар Evernews Evernews

Спартанцы, Вольтрон и Hello Kitty: что интересного показали в третьем трейлере «Первому игроку приготовиться»

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Показанный вчера третий трейлер фильма «Первому игроку приготовиться» аккуратно чередует уже знакомые кадры с новыми, интересными сценами. На первый взгляд кажется, что пасхалок в трейлере всего ничего, но это не так.

Редакторы IGN отсмотрели ролик чуть ли не покадрово и обнаружили в нем немало интересно. Давайте посмотрим, что удалось найти журналистам.

Hello Kitty, 0:11

Не все обитатели ОАЗИСа выбирают гигантские устрашающие аватары. В самом начале трейлера по улице виртуального города мирно идет котик Hello Kitty.

Вольтрон, 0:19

Первая, но не единственная отсылка к Вольтрону, замеченная в трейлере. На визоре одного из героев заметна надпись "Planet Doom" — в мультсериале "Вольтрон" это главная планета Империи Друлов.

Обложка альбома 2112, 0:43

Девушка справа (видимо, Эйч) носит футболку с постером альбома 2112 группы Rush — это один из самых любимых альбомов Джеймса Холлидея, в романе он сыграл важную роль в получении одного из ключей и открытии Третьих врат.

Тираннозавр из «Парка Юрского Периода», 01:27

Ти-рекс из другого фильма Стивена Спилберга преследует пасхантеров где-то в китайском квартале и мелькает в кадре буквально на секунду. В романе Эрнеста Клайна такой сцены вроде бы не было...

Кинг-Конг, 01:28

...как и встречи с Кинг-Конгом, только что спрыгнувшим с башни Эмпайр-Стейт-Билдинг. Кинг-Конга мы уже видели: он засветился в предыдущем трейлере «Первому игроку приготовиться». Образ гиганта явно списан с фильма 1933 года — в новых лентах Кинг-Конг выглядит иначе.

Ракетница из Halo, 01:34

В трейлере есть сразу несколько отсылок к играм серии Halo. Парсифаль, мчащийся в атаку на DeLorean DMC-12, сжимает в руке узнаваемую ракетницу...

Спартанцы из Halo, 01:38

...а несколькими секундами спустя в кадре появляется целое отделение аватаров-Спартанцев, спешащих сразиться с армией "шестерок".

Красный лев Вольтрона, 01:43

В масштабнейшей сцене сражения мелькают буквально тысячи аватаров и некоторые из них хорошо узнаваемы: вот, например, гигантский Красный лев из Вольтрона. Странно: в романе Клайна трансформеры, составлявшие Вольтрона, заполучили "шестерки", а в ролике лев явно на стороне атакующих.

Циклоп, 01:46

Одноглазый и рогатый гигант прибыл на решающую битву с "шестерками" прямиком из фильма «Золотое путешествие Синдбада», вышедшего в прокат в 1974 году. Вот он, в левой нижней части кадра.

Стального Гиганта вы наверняка заметили и сами — ему в трейлере посвящено сразу несколько сцен. Увидели еще что-то интересное? Дайте знать.

Мировая премьера «Первому игроку приготовиться» назначена на 28 марта 2018 года, в России фильм начнут показывать 29 марта.

Теги: Первому игроку приготовиться, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков