Тихоокеанский рубеж 2 9375
Аватар Evernews Evernews

Что посмотреть в марте

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Драки гигантских боевых машин, спасение волшебной страны, кутеж в Ленинграде и спасение фантастической страны — вспоминаем главные и не очень фильмы марта.

Что посмотреть в марте

Довлатов

Короткая (сюжетно, но не по хронометражу — фильм идет два часа) зарисовка из жизни Сергея Довлатова, рассказанная при участии неизбежных Данилы Козловского и Светланы Ходченковой.

Кому понравится: знакомым с творчеством Сергея и тем, кто что-то слышал, но ничего не понял.

Премьера 1 марта.

Мэри и ведьмин цветок

Трогательный, красивый и очень японский (в хорошем смысле) мультфильм про маленькую девочку, с волшебной метлой наперевес спасающую целый фантастический мир.

Кому понравится: скорее всего — всем.

Премьера 1 марта.

Излом времени

Весенняя "семейная история" Disney с мощным налетом фентези и научной фантастики: маленькая Мэг собирает необычную команду, чтобы выручить своего отца-астрофизика, попавшего в плен к инопланетянам.

Кому понравится: детям и их родителям.

Премьера 8 марта.

Пассажир

Лиам Нисон играет очередного непримечательного семьянина, зачем-то решившего поучаствовать в странном эксперименте и подозрительно ловко владеющего разнообразным оружием и приемами рукопашного боя.

Кому понравится: фанатам незамутненного экшена и знаменитого носа.

Премьера 8 марта.

Кавалерия

Необычный патриотический экшен с Крисом Хемсвортом aka Тор в главной роли: после терактов 11 сентября американские спецназовцы выдвигаются в Афганистан и эпично отстреливают террористов в конном строю.

Кому понравится: целевой аудитории Майкла Бэя.

Премьера 8 марта.

Tomb Raider: Лара Крофт

Экранизация последних игр Crystal Dynamics: молодая и неопытная Лара Крофт, еще никакая не искательница приключений, отправляется на поиски пропавшего отца, попадает на остров и полчаса спустя уверенно крошит местных бандитов.

Кому понравится: точно не фанатам Анджелины Джоли.

Премьера 15 марта.

Леди Бёрд

История о взрослении и побеге из подросткового захолустья в красивую взрослую жизнь. Сбежать удалось, с красивой жизнью возникли сложности.

Кому понравится: любителям фильмов с предсказуемым сюжетом и безукоризненной актерской игрой. "Оскаров" у ленты пока нет, зато "Золотых Глобусов" целых два.

Премьера 15 марта.

Тихоокеанский рубеж 2

Продолжение противостояния героических пилотов и гигантских монстров-кайдзю. Портал закрыт, основные персонажи первой части ушли на пенсию — и тут кайдзю полезли опять. Надо что-то делать.

Кому понравится: фанатам масштабных драк и гигантских пилотируемых роботов.

Премьера 22 марта.

Первому игроку приготовиться

Экранизация незатейливого, но чрезвычайно аддиктивного и зрелищного романа Эрнеста Клайна, доверху набитого пасхалками и отсылками к популярной культуре восьмидесятых-двухтысячных годов.

Кому понравится: любителям качественного экшена, фанатам Стивена Спилберга, игрокам, гикам и сочувствующим — словом, всем.

Премьера 29 марта.


Есть желающие сходить на «Каникулы президента»?

Теги: Тихоокеанский рубеж 2, Tomb Raider: Лара Крофт, Первому игроку приготовиться, Пассажир, Кавалерия, Леди Берд, Излом времени, Довлатов, Мэри и ведьмин цветок, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков