Denuvo 3771
Аватар Evernews Evernews

Разработчиков системы Denuvo купила компания Irdeto

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания Denuvo Software, известная благодаря одноименной системе защиты игр от пиратства, приобретена нидерландским холдингом Irdeto Access B.V.

Разработчиков системы Denuvo купила компания Irdeto

Из совместного пресс-релиза Denuvo Software и Irdeto следует, что партнерство будет взаимовыгодным для обеих компаний. Разработчики Denuvo смогут улучшить свою систему защиты, используя наработки Irdeto, а те, в свою очередь, применят технологии Denuvo в собственном анти-пиратском решении, Irdeto Cloakware.

Сумму сделки представители Irdeto и Denuvo не сообщают.

В Irdeto полагают, что интерес к анти-пиратским решениям будет увеличиваться одновременно с ростом мирового рынка игр. По оценке Irdeto к 2020 году объем рынка достигнет $128.5 миллиардов.

Последний год Denuvo переживает не лучшие времена. Если в 2016 году игры, защищенные системой Denuvo Software, практически не взламывали, то начиная с прошлого года хакеры научились справляться с системой относительно быстро.

В последний раз Denuvo обошли несколько дней назад: Sonic Forces, защищенный новейшей версией системы, был взломан через два с половиной месяца после выхода.

Теги: Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков