Paragon 4704
Аватар Evernews Evernews

За два дня петицию в поддержку Paragon подписало 18 тысяч человек

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Вечером 26 января компания Epic Games объявила о закрытии MOBA Paragon: сервера игры, так и не сумевшей привлечь большую аудиторию, решено отключить 26 апреля. Оказалось, что преданная аудитория у Paragon все-таки есть.

За два дня петицию в поддержку Paragon подписало 18 тысяч человек

Вскоре после сообщения от разработчиков фанатское сообщество Paragon запустило петицию с просьбой не закрывать проект. Jude Dobbin, автор петиции, не стал приводить аргументы в поддержку игры: он просто попросил Epic Games поддерживать сервера Paragon в рабочем состоянии даже если разработчики не планируют развивать сам проект.

У Jude Dobbin нашлось немало единомышленников. К утру понедельника число подписей под петицией превысило 17500, сейчас их без малого 19 тысяч. В комментариях к петиции фанаты пишут, что у Paragon есть потенциал и они всего лишь хотят оставаться в любимой игре.

Представители Epic Games еще не прокомментировали инициативу фанатского сообщества Paragon.

Слухи о скором закрытии Paragon появились в середине января: сотрудники Epic писали, что часть команды перевели на поддержку Fortnite, более популярного проекта компании, а в студии активно обсуждается будущее Paragon. В качестве основной причины закрытия Paragon называется неспособность игры удержать достаточно большую аудиторию.

Теги: Paragon, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков