Fable Legends 3744
Аватар Evernews Evernews

Новая Fable создается с прицелом на Xbox One X?

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Креативный директор Playground Games Ральф Фултон поговорил о новом проекте студии - возможно, той самой Fable.

Новая Fable создается с прицелом на Xbox One X?

Несколько дней назад редакция Eurogamer сообщила, что английская студия Playground Games скорее всего разрабатывает новую часть Fable. Вчера в британском таблоиде Daily Star вышло мини-интервью с Ральфом Фултоном, креативным директором студии. В этом интервью Ральф обсуждает разработку неанонсированной игры Playground Games.

Фултон рассказал, что целевой платформой новой игры студии станет Xbox One X, самая мощная из консолей Microsoft, присутствующих на рынке. Эта консоль, считает Ральф, удачно сочетает невероятную производительность и с простотой разработки.

С ChuckWalla, девкитом Xbox One X, поставляются очень удачные инструменты отладки. По словам Фултона, с точки зрения удобства для разработчиков Xbox One X обходит не только другие консоли, но и персональные компьютеры.

Во время разговора с Daily Star Ральф Фултон и представители Microsoft не подтвердили, но и не опровергли работу Playground Games над новой частью Fable. Если верить источникам Eurogamer, разработка игры находится на очень ранней стадии, на скорый анонс проекта рассчитывать не стоит.

Источники издания утверждали, что новая Fable станет ролевым экшеном в большом открытом мире, основной акцент будет сделан на сюжет и персонажей игры. Возвращение серии к жизни якобы произошло после того, как Microsoft обратили внимание на успех Horizon Zero Dawn, эксклюзивного проекта Sony для PlayStation 4.

Теги: Fable Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков