LawBreakers 4250
Аватар Evernews Evernews

LawBreakers всё?

15
1
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, мультиплеерному шутеру LawBreakers, созданному Клиффом Блежински и студией Boss Key Productions при поддержке корейского издателя Nexon, пришел конец.

LawBreakers всё?

Во время обсуждения последнего финансового отчета Nexon представители компании заявили, что издатель списал все средства, потраченные на разработку LawBreakers. По словам Широ Уемуры, финансового директора Nexon, издатель больше не планирует получать убытки, связанные с LawBreakers.

Вероятнее всего высказывание Уемуры означает, что компания прекращает финансирование развития проекта. Скорее всего в Boss Key знали о решении издателя: в конце декабря компания объявила, что не выпустит часть запланированных обновлений для LawBreakers. За несколько недель до этого анонса студию покинул операционный директор Аржан Бруссе.

В отчете Nexon проблемы LawBreakers связывают с выходом других популярных мультиплеерных шутеров. В качестве примера издатель приводит чрезвычайно популярный PlayerUnknowns Battlegrounds - правда, у PUBG и LawBreakers совершенно разные жанры.

На данный момент сервера LawBreakers продолжают работать в обычном режиме, разработчики никак не комментируют судьбу проекта. За последние 24 часа в LawBreakers одновременно играли не больше 60 человек.

Теги: LawBreakers, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков