Sid Meier’s Civilization 6 7366
Аватар Evernews Evernews

«Взлет и падение»: анонсировано первое дополнение для Sid Meier's Civilization 6

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Только что студия Firaxis анонсировала первое крупное дополнение для стратегии Sid Meier’s Civilization 6. Аддон получил название "Rise and Fall" - "Взлет и падение".

«Взлет и падение»: анонсировано первое дополнение для Sid Meiers Civilization 6

Самое главное

Дополнение Rise and Fall добавит Civilization 6 динамики: теперь цивилизации смогут переживать Золотые и Темные века.

Успешное управление государством может вызвать наступление Золотого века, во время которого нация получает существенные бонусы. А в государстве, управляемом не слишком умело, наступают Темные века: жители негодуют, города подумывают отделиться, экономика нестабильна.

Но не все так плохо. Наступление Темного века открывает игроку специальные политики, при правильном управлении позволяющие приблизить наступление Золотого века. А государству, уже вошедшему в Золотой век, будет сложнее добиться продления этого эффекта.

Города теперь могут отделяться?

Да, в Rise and Fall у городов появятся новые показатели лояльности. Если правитель не удовлетворяет нужды города или дела в государстве идут не слишком хорошо, то лояльность начнет снижаться. Чем ниже лояльность, тем выше вероятность восстания или присоединения города к другому государству.

Частично задачу по поддержанию лояльности можно возложить на специальных губернаторов, назначаемых в каждое поселение. Губернаторов (их может быть не больше семи) можно прокачивать, увеличивая их бонусы и наделяя особыми способностями. Правильный выбор губернатора способен существенно изменить положение дел в городе.

А новые нации будут?

Будут. Дополнение Rise and Fall введет в игру восемь цивилизаций и девять лидеров - кому-то достанется два правителя на выбор. Точный перечень цивилизаций и лидеров разработчики пока не раскрывают.

Что еще интересного?

Куча всего. Firaxis доработали систему альянсов, ввели в игру мини-достижения, основанные на реальных исторических событиях, и придумали "чрезвычайные ситуации": они происходят, если одна из наций получает существенное превосходство в каком-то направлении.

В этом случае другие нации получают возможность объединить усилия и разблокировать специальные бонусы - но только если они успеют вовремя выполнить особое мини-задание. Если задание будет провалено, то бонус достанется державе, захватившей превосходство.

Дополнение Rise and Fall выйдет 8 февраля 2018 года.

Теги: Sid Meier’s Civilization 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков